Лучшие бесплатные музыкальные плееры для Windows / Все новости / Главная

Двадцать лет назад миром музыкальных проигрывателей для ПК безраздельно правил WinAMP. Этот плеер, появившийся в 1997 году, всего за несколько месяцев собрал аудиторию в 10 млн человек. WinAMP’ом пользовались пользователи ПК на всех материках мира. Но, как это часто бывает, вскоре у этого мегапопулярного плеера начали появляться последователи и подражатели. Сегодня существует огромное количество удобных программ для прослушивания музыки на компьютере. А вот сам WinAMP конкуренции не пережил. Сегодня IGate выбрал для вас наиболее интересные бесплатные музыкальные плееры для Windows.

 

Clementine

Clementine - гибрид аудиоплеера и менеджера фонотеки. Пожалуй, это - один из самых универсальных плееров. Работать с библиотекой в коллекции очень просто, но наиболее привлекательны дополнительные функции программы. К примеру, плеером на ПК можно управлять через интернет при помощи смартфона. Программа умеет проигрывать треки из облачных сервисов, воде Dropbox и Google Drive. Само собой, потоковое аудио и интернет-радио тоже поддерживается. Приятным дополнением могут стать звуковые эффекты, которые можно накладывать поверх музыки. К примеру, для атмосферности вы можете добавить композиции звуки грозы.

 

MusicBee

MusicBee - очень функциональный плеер. Программа ориентирована на работу с большими музыкальными библиотеками. Даже в аудиотеке объемом 500 тыс. треков этот плеер может ориентироваться быстро и без запинки. Поддерживается прямой импорт библиотек из Windows Media и iTunes. Очень полезно умение плеера автоматически подключаться к интернету и загружать недостающие метаданные, вроде названия альбома или имени исполнителя. Встроенный редактор ID3-тэгов позволяет вносить правки вручную.

 

aTunes

Плеер aTunes отличается очень удобным интерфейсом, в котором нет буквально ничего лишнего. Программа умеет довольно шустро работать с большой коллекцией музыки. При необходимости она может обнаруживать и удалять дубликаты. Минусом программы является практически полное отсутствие документации по ней. То есть, во всех функциях вам придется разбираться «методом научного тыка». Также при установке плеер потребует от вас свежей версии Java.

 

Foobar2000

При первом знакомстве Foobar2000 может показаться несколько устаревшим из-за его нарочитого минимализма. Базовые функции плеера сводятся к тому, что вы просто открываете конкретную папку и проигрываете треки из нее. Не дайте себя первому впечатлению обмануть. Перед вами - один из самых гибких и конфигурируемых плееров для Windows. Просто зайдите в раздел компонентов в настройках программы и вы увидите огромное количество надстроек, которые можно бесплатно загружать и устанавливать в плеер. Благодаря этому Foobar2000 приобретает нужные вам функции и не грузит систему ничем лишним.

 

AIMP

Признаюсь, изначально я выбирал для себя AIMP исключительно за внешность. С конца девяностых я пользовался WinAMP’ом, и когда он стал устаревать, я начал искать что-то похожее на замену. Первые версии AIMP, действительно, практически копировали WinAMP, разве что работали лучше и быстрее. Актуальная версия AIMP 4 для Windows уже имеет мало общего со старым дизайном, но при желании пользователь все так же может установить старый внешний вид плеера. Так, на скриншоте выше изображен плеер в двух вариантах - классическом и более современном. Гибко настраиваемая внешность - один из главных плюсов этой программы. пользователь может выбирать все, вплоть до содержания строк в плейлисте. Функций вроде сканирования библиотеки и автоматического присвоения тегов в плеере нет, но именно простота использования делает AIMP популярным.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: