18 важнейших слухов о Samsung Galaxy S8 / Все новости / Главная

Компания Samsung начала рассылать приглашения на презентацию флагманского смартфона Galaxy S8. Похоже, что долгожданное мероприятие состоится уже 29 марта. Учитывая это, IGate собрал все имеющиеся слухи о грядущей новинке.

 

Внешний вид Galaxy S8

Правдоподобное изображение смартфона недавно опубликовал у себя в твиттере блогер Эван Бласс, известный своими точными предсказаниями касательно многих мобильных устройств.

 

Скругленные углы дисплея

Недавно на YouTube было опубликовано видео, якобы демонстрирующее Samsung Galaxy S8. Пользователи тут же обратили внимание на скругленные углы дисплея. Интересно, что недавно вышедший LG G6 также имеет дисплей с закругленными, а не острыми углами. Разработчики из LG утверждают, что эта конструктивная особенность делает дисплей более прочным.

 

Информация о передней панели противоречива

Довольно авторитетное издание Korea Herald опубликовало информацию о том, что Galaxy S8 получит загнутые края передней панели. Это же подтверждается изображением от Эвана Бласса и утечкой с YouTube. Казалось бы, все довольно однозначно, но издание SamMobile не согласно с этой информацией. По данным SamMobile, передняя панель Galaxy S8 будет совершенно плоской. Кому верить - пока неясно. Верьте своей интуиции.

 

Две модели разного размера

Многие источники сообщают о двух моделях разного размера, но касательно точных цифр единого мнения нет. К примеру, Korea Herald считает, что Samsung выпустит смартфоны с 5,1 и 5,5-дюймовыми дисплеями. Но если верить GSM Arena, меньшая модель получит дисплей размером 5,7 дюймов. Эван Бласс же считает, что в этом году мы увидим Galaxy S8 Plus с 6,2-дюймовым дисплеем. Что ж, большие смартфоны сейчас в моде.

 

Смартфоны будут крупными

Слухи о том, что Galaxy S8 будет большим, подтверждает и блогер Стив Хеммерстоффер. В своем твиттере он опубликовал изображение, согласно которому модель Galaxy S8+ будет превосходить размером большинство популярных моделей на рынке.

 

Необычная кнопка Home

Galaxy S8, скорее всего, не получит физическую кнопку Home. Согласно данным ET News, кнопка может быть скрыта под цельной фронтальной панелью, как, например, у смартфона Xiaomi Mi 5s (изображен на фото выше). Выемка на панели обозначает расположение кнопки, но механических элементов в ней нет.

 

Кнопок вообще может не быть

Серия неподтвержденных снимков, опубликованная в твиттере, указывает на то, что Samsung вообще может отказаться от использования выделенных кнопок под дисплеем на передней панели. Вместо этого будут использоваться программно эмулируемые кнопки Android, как во многих других моделях смартфонов. Такой ход позволит разработчикам растянуть дисплей на всю переднюю панель, максимально уменьшив нижнюю рамку.

 

Двойная камера

Издание ET News утверждает, что Galaxy S8 получит двойную камеру, включающую сенсоры с 16 и 8 мегапикселями. Китайский ресурс Weibo подтверждает информацию о двойной камере, но говорит о сенсорах с 12 и 13 мегапикселями. Так или иначе, после выхода iPhone 7 Plus, Xiaomi Mi 5S и прочих серьезных моделей с двойными камерами, было бы странно, если бы Samsung не включился в эту игру.

 

Идеальная фронтальная камера

Двойной основной камерой Samsung уже никого не удивит, но у компании есть шанс показать отличную фронтальную камеру. Издание ET News утверждает, что эта камера получит невероятно быструю и умную автоматическую фокусировку.

 

Мощный процессор

Согласно данным ET News, американская версия Galaxy S8 может получить новый процессор Qualcomm Snapdragon 830. Международная версия смартфона будет поставляться с собственным чипом Samsung  Exynos аналогичной мощности.

 

Новый голосовой ассистент

Слухи о том, что Samsung работает над собственным аналогом Siri, ходят уже давно. Потому никто особо не удивится, если новые флагманы компании выйдут с поддержкой совершенно нового голосового ассистента. Напомним, еще осенью 2015 года Samsung приобрел стартап Viv, занимающийся разработкой искусственного интеллекта наподобие Siri или Cortana.

 

Ассистент Bixby сможет видеть при помощи камеры

Если слухи касательно наличия голосового ассистента подтвердятся, может оказаться правдивой и эта информация. Во-первых, ассистент может получить имя Bixby. Во-вторых, он будет иметь доступ к камере смартфона. Пользователь сможет задать ассистенту вопрос о каком-либо объекте и показать этот объект камере. Ассистент должен сам идентифицировать изображение и выполнить корректный поиск в интернете.

 

«Джек» снова под вопросом

Имеются противоречивые слухи касательно будущего 3,5-миллиметрового аудиовыхода для наушников. Издание SamMobile считает, что Samsung последует дурному примеру Apple и откажется от этого привычного разъема.

В противовес этому мнению приводится информация о чехлах для Galaxy S8. Согласно имеющимся данным, эти силиконовые чехлы уже сейчас производятся с соответствующим вырезом под 3,5-миллиметровый выход.

 

USB-C заменит microUSB

Неудачный взрывоопасный Galaxy Note 7 был оснащен разъемом USB-C. Это может означать, что новые флагманские модели Samsung также получат этот разъем. Впрочем, особо удивляться тут нечему. USB-C постепенно заменяет microUSB во многих современных моделях.

 

Водостойкость

Прошлогодний Galaxy S7 был водостойким смартфоном. Учитывая это, было бы странно, если бы новая версия получила более слабую защиту. В общем, Водостойкость можно считать подтвержденной фишкой гаджета.

 

Подключение к монитору для использования в качестве ПК

Galaxy S8 может получить функцию, аналогичную Microsoft Continuum, которая позволяет подключать смартфон к большому монитору и использовать его в качестве системного блока. К слову, переход на USB-C может быть признаком этого новшества.

 

Мощные двойные колонки

Согласно данным ресурса GSM Arena, Galaxy S8 может получить пару стереофонических динамиков вместо одного традиционного. По слухам, разработкой аудиосистемы для Samsung занимается легендарная компания Harman, известная на весь мир своей акустикой.

 

Сканер радужки глаза

Сканер радужки глаза - еще одна функция, которая может перекочевать в Galaxy S8 из неудачного Galaxy Note 7. Напомним, сканер позволял быстро разблокировать смартфон или получать доступ к защищенным папкам.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: