Флагманы флота Android прибыли. Встречаем Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus / Все новости / Главная

Пару часов назад завершилось официальное мероприятие Galaxy Unpacked, на котором Samsung представил пару флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Это мероприятие было очень важным для компании. 2016 год оказался очень непростым для Samsung. После катастрофического осеннего провала с высокотехнологичным, но взрывоопасным Galaxy Note 7 компании было необходимо реабилитироваться и удивить пользователей чем-то по-настоящему интересным. И, похоже, у нее это получилось.

Встречайте Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus:

 

Дизайн

Как видим, слухи во многом оказались правдивыми. Первое, что бросается в глаза при взгляде на новые смартфоны - отсутствие кнопки Home на передней панели. Огромный дисплей занимает практически всю переднюю панель. Боковых рамок практически нет, а края дисплея загнуты, что визуально еще сильнее увеличивает его размер. Пространство под и над дисплеем сведено к минимуму, а сверху располагается стандартный набор из динамика, камеры и датчиков освещенности и приближения.

Края стеклянной задней панели загнуты симметрично краям передней, все это практически бесшовно сливается с металлической боковой рамой, создавая ощущение обтекаемого монолитного корпуса.

Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus отличаются друг от друга лишь размерами. Galaxy S8 имеет 5,8-дюймовый, а Galaxy S8 Plus - 6,2-дюймовый дисплей. Таким образом, оба экрана довольно крупные. А вот сами смартфоны не выросли в размере. За счет уменьшения боковых рамок физические габариты 6,2-дюймового Galaxy S8 Plus оказываются меньшими, чем у 5,5-дюймового iPhone 7 Plus.

Дисплеи новинок выполнены по технологии Super AMOLED и имеют стандартное разрешение 2560x1440 пикселей.Таким образом, соотношение сторон составляет 18,5:9, то есть высота экрана более чем вдвое превышает его ширину. Тренд на удлинение дисплеев обозначился еще на выставке MWC 2017, так что сейчас мы видим его закономерное развитие.

В общем, внешним видом Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus переплюнули всех конкурентов. На данный момент это - наиболее футуристически выглядящие смартфоны Земли.

 

Начинка

Начинка флагманов также не подвела. Как и ожидалось, смартфоны работают под управлением самых мощных чипсетов современности Snapdragon 835. Также существует модификация на новом процессоре Samsung Exynos 8895, не уступающем Snapdragon 835. Также имеется 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Имеется также слот для карт microSD объемом до 256 Гб. Конечно, на рынке можно найти и более объемные карты, но Samsung решил, что 256 Гб должно хватить для любых пользовательских нужд.

Емкость аккумулятора Galaxy S8 составляет 3000 мАч, Galaxy S8 Plus - 3500 мАч. Прошлогодняя модель S7 Edge имела батарею чуть большего объема - 3600 мАч. Тем не менее, учитывая сниженное энергопотребление новых чипов, выполненных по 10-нм техпроцессу, пользователь не должен заметить этой разницы.

Основным разъемом служит ниверсальный USB Type-C. Также имеется 3,5-миллиметровый аудиовыход - напоминание для Apple, о том, что хорошие смартфоны можно делать, и не отказываясь от удобных и привычных пользователям вещей.

 

Камеры

Камеры Galaxy S8 никакой особой революции не совершили. Разработкой модулей занималась японская компания Sony Corporation. В качестве основной задней камеры установлены 12-мегапиксельные модули Sony IMX333.

Размер диафрагмы объектива, как и в прошлом году, составляет f/1,7. Технология Dual Pixel, представленная в прошлом году и обеспечивающая невероятно быстрый автофокус, также в наличии.

Фронтальная камера немного улучшилась в сравнении с прошлым годом. Теперь она также имеет апертуру f/1,7, а сенсор был улучшен до 8 мегапикселей. Также фронтальная камера научилась записывать видео в формате QHD и  делать широкоугольные снимки, что весьма понравится любителям селфи.

 

Другие интересные возможности

Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus защищены по стандарту IP68. Это значит, что вы можете безбоязненно погружать телефон в воду на глубину до полутора метров не более чем на 30 минут.

Значительно расширилось количество способов авторизации. Во-первых, смартфоны имеют уже знакомый нам по Galaxy Note 7 сканер радужной оболочки глаза, распознающий пользователя за доли секунды. Имеется сканер отпечатков пальцев. Правда, из-за отказа от физической кнопки Home сканер пришлось перенести на заднюю панель. Теперь он располагается справа от камеры. Также смартфон научился узнавать пользователя по лицу. Ну и, конечно же, имеются уже стандартные графический ключ и защита паролем.

Смартфон может работать в десктопном режиме. Для этого смартфон нужно установить в специальную станцию Samsung DeX. К станции также подключаются клавиатура и мышь, и мы получаем аналог стационарного ПК.

Отдельно следует упомянуть голосового ассистента Bixby - аналога Siri от Apple или Cortana от Microsoft. Bixby умеет выполнять функции других приложений, при этом запускать сами приложения нет необходимости. Ассистент не нуждается в точных формулировках команд, поскольку умеет понимать контекст человеческой речи. При необходимости, он может подключаться к камере и искать информацию о том, что видит. Это стало возможным благодаря продвинутой системе распознавания изображений. В общем, Bixby выводит общение пользователя с компьютером на принципиально новый фантастический уровень.

 

Цена и поставки

Предзаказ в магазине Алло стартует уже с завтрашнего дня, 30 марта. Продажи начнутся с 21 апреля. 

Общемировая цена Galaxy S8 составляет $799, Galaxy S8 Plus - $899. То есть, в сравнении с прошлогодними моделями, смартфоны подорожали на $100. Тем не менее, стоит отметить, что в комплекте с новыми гаджетами поставляются качественные и удобные наушники от компании AKG. Стоимость этих наушников, по словам экспертов, как раз таки и составляет эти $100.

Предварительная стоимость смартфонов в Украине составляет 25 999 грн за Galaxy S8 и 28 999 грн за Galaxy S8 Plus.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: