10 лучших анонсов игровой выставки E3 2017 / Все новости / Главная

Прямо сейчас в Лос-Анджелесе проходит главное игровое событие года, выставка Electronic Entertainment Expo 2017, более известная как E3. На этом ежегодном мероприятии крупнейшие игроделы мира представляют свои разработки. Вот десятка самых интересных анонсов, которые состоялись на E3.

 

Metro: Exodus

Metro Exodus («Метро: Исход») - третья часть постапокалиптического шутера «Метро 2033» по мотивам одноименной серии романов Дмитрия Глуховского. Как и прежде, разработкой занимается украинская компания 4A Games. Первые две части игры, Metro 2033 и Metro: Last Light, стали настоящими шедеврами. Мало какой шутер мог похвастаться столь великолепной графикой, так что игры стали чем-то вроде универсального теста на производительность игровых конфигураций ПК. Судя по трейлеру Metro Exodus, третья часть будет не менее впечатляющей. Игра выйдет в 2018 на Xbox, PlayStation 4, и ПК.

 

Anthem

После провала Mass Effect Andromeda в успехи компании BioWare верится с трудом. Тем не менее, геймплейный ролик новой постапокалиптической игры Anthem выглядит довольно многообещающе. Игроку предстоит сыграть роль наемника, защищающего людей от опасностей разрушенного мира. Похоже, нас ждет экшн с элементами ролевой игры - в общем, все то, чем могла бы стать Andromeda. Игра выйдет в 2018.

 

Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus - прямое продолжение великолепного шутера Wolfenstein: The New Order, представленного еще в 2014 году. Действие, как и прежде, разворачивается в альтернативной реальности, где Германия победила во Второй мировой войне. На дворе - 60-е годы, но Третий Рейх контролирует всё. В роли агента сопротивления Уильяма Бласковица игроку предстоит освобождать мир от тоталитарной диктатуры. Релиз игры состоится 27 октября 2017 года.

 

Star Wars: Battlefront 2

Star Wars: Battlefront, выпущенный в 2015 году, был довольно качественным сетевым шутером. Игроки имели возможность поучаствовать в самых знаменитых битвах вселенной «Звездных войн», причем как на стороне повстанцев, так и сражаясь за Империю. Во второй части нас ждет все та же веселая фантастическая войнушка. Но, на наш взгляд, куда интереснее тот факт, что игра наконец-то получит однопользовательскую кампанию с сюжетом. Действие будет разворачиваться в промежутке между «Возвращением джедая» (шестым эпизодом и последним фильмом оригинальной трилогии) и «Пробуждением Силы» (седьмым эпизодом и первым фильмом новой трилогии). Релиз игры состоится 17 ноября 2017 года.

 

Need for Speed: Payback

Мы сомневались, стоит ли включать новый Need for Speed в список самых интересных анонсов E3. В конце концов, эта гоночная серия уже довольно давно всем приелась, а каждый очередной релиз оказывается очередным разочарованием. Но, судя по трейлеру, разработчики, действительно, пытаются изобрести что-то новое. Need for Speed Payback получит сюжетную линию, которая будет не просто серией номинальных роликов между гонками. Трейлер демонстрирует новый геймплей с кат-сценами и заданиями, вроде ограбления движущегося грузовика. Таким образом, из обычной гонки Need for Speed превращается в приключение в стиле «Форсажа». Хочется верить, что эксперимент окажется удачным. Проверить это получится уже 10 ноября 2017.

 

Middle-Earth: Shadow of War

Ролевой экшен Shadow of War развивает сюжет Shadow of Mordor. Игра снова возвращает нас в Средиземье, где восставший из мертвых дозорный Талион продолжает покорение Мордора. В предыдущей части ему удалось разделить орков и поднять их на восстание против Саурона. В Shadow of War гражданская война в Мордоре становится еще масштабнее. Война начинается 10 октября 2017.

 

A Way Out

A Way Out - довольно интересный проект от Electronic Arts. Это - кооперативная приключенческая игра, в которой игрокам предстоит совершить побег из тюрьмы. Игра, однозначно, должна прийтись по вкусу фанатам сериала Prison Break. Трейлер проекта выглядит по-настоящему кинематографично. Релиз игры намечен на 2018 год.

 

Ori and the Will of the Wisps

В свое время платформер Ori and the Blind Forest наделал много шума. За визуальный стиль, музыкальное сопровождение и сюжет проект называли настоящим шедевром игровой индустрии. Теперь Ори возвращается в сиквеле под названием Ori and the Will of the Wisps.

 

Assassin's Creed: Origins

Отношение к серии Assassin's Creed в геймерской среде довольно неоднозначно. Первые игры пришлись многим по душе, но вот последующие эксперименты Ubisoft вызывали смешанные чувства из-за постепенного упрощения игрового процесса и отсутствия новых решений. После выхода Assassin’s Creed Syndicate, действие которого переносило игрока в Лондон 19 века, разработчики взяли небольшой тайм-аут и объявили, что следующую часть игры будут прорабатывать более тщательно. Как следствие, разработка Assassin's Creed Origins велась более двух лет. На этот раз действие игры будет разворачиваться в Древнем Египте эпохи правления Клеопатры. Возвращение к истокам, безусловно, радует. Трейлер демонстрирует некоторые новые игровые механики, что также можно считать плюсом. Насколько удачной вышла игра, узнаем уже 27 октября 2017.

 

State of Decay 2

Любителям игр на зомби-тематику, безусловно, придется по вкусу State of Decay 2. Перед нами продолжение популярного сурвайвал-хоррора State of Decay 2013 года. Действие игры развернется спустя 18 месяцев после того, как эпидемия превратила большую часть людей в хищных бродячих мертвецов.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: