Главные события игровой выставки Gamescom 2017 / Все новости / Главная

Gamescom - одно из крупнейших мероприятий игровой индустрии. Международная игровая выставка ежегодно проходит на территории Германии. Мероприятие является достаточно важным, чтобы открывала его сама канцлер Ангела Меркель. В этом году выставка стартовала в воскресенье 20 августа. Продлится она еще несколько дней. Впереди Gamescom ожидают киберспортивные турниры, конкурс косплея, вручение наград и прочие веселые околоигровые вещи. Но вот все основные игровые анонсы уже состоялись. Самое время подвести итоги.

 

Microsoft Xbox One X (Project Scorpio)

О новой версии своей консоли Xbox One под кодовым названием Project Scorpio Microsoft говорит уже почти год. Наконец от разговоров компания перешла к делу. Gamescom 2017 начался с того, что Microsoft объявил старт предзаказов на игровую приставку Xbox One X, которая должна стать главным конкурентом Sony PlayStation 4.

На борту Xbox One X находится графический ускоритель Radeon с 40 вычислительными блоками и частотой 1172 МГц (против 12 блоков и частоты 914 МГц в оригинальной Xbox One). Также новая консоль может похвастаться 12 гигабайтами графической памяти GDDR5. Microsoft утверждает, что новая консоль на 40% быстрее предшественников и конкурентов. Проверить это пользователи смогут уже 7 ноября. Стоимость Xbox One X составляет около $500.

 

Игровые анонсы и новые трейлеры

Железных новостей на Gamescom 2017 оказалось не слишком много. Зато новых трейлеров и интересных анонсов было вдоволь.

Ubisoft представил новый кинематографический трейлер Assassin’s Creed: Origins.

В прошлом компания штамповала игры серии Assassin’s Creed буквально каждый год. Из-за этого последние игры серии были не слишком качественными. Сюжет в них был уже не таким захватывающим, как в первых частях, да и техническая реализация пестрила всевозможными багами.

Чтобы исправить ситуацию, Ubisoft взял небольшой тайм-аут. Assassin’s Creed: Origins можно считать своеобразным перезапуском. Игра выходит после долгого перерыва. Ее сюжет снова переносит игрока в древность, во времена Юлия Цезаря и Клеопатры. Насколько успешным окажется проект, мы узнаем уже 27 октября. Релиз состоится одновременно на ПК, PlayStation4 и XboX.

 

Electronic Arts представила новый трейлер Star Wars Battlefront II

В отличие от предыдущей части Battlefront, представлявшей собой исключительно онлайновый проект, новая игра обзаведется сюжетной однопользовательской кампанией. Многопользовательский режим также будет существенно расширен. В частности, в нем появятся космические сражения. Именно этот аспект игры демонстрируется в новом трейлере.

Релиз игры состоится 17 ноября на платформах ПК, PlayStation4 и XboX.

 

Не менее впечатляющим оказался и новый трейлер Middle-earth: Shadow of War.

Гражданская война в Мордоре продолжается. Главный герой, воскресший дозорный Талион, объявляет себя Светлым Властелином в противовес самому Темному Лорду Саурону. И, судя по всему, в борьбе за власть ему будут помогать не только переметнувшиеся орки, но и прочие чудовища Мордора. Судя по новому трейлеру, игровые механики оригинальной Middle-earth: Shadow of Mordor будут дополнены боями с участием огромных монстров под прямым управлением игрока.

Релиз игры состоится 10 октября на платформах ПК, PlayStation4 и XboX.

 

В ходе конференции Microsoft состоялся анонс нового экономического симулятора Jurassic World Evolution.

Игроку предстоит взять на себя управление парком с динозаврами. Судя по описанию, игра позволит не только строить загоны и прокладывать туристические маршруты, но даже заниматься генной инженерией и выводить новые виды динозавров. А также следить за тем, чтобы подопечные не сбежали и не съели туристов. Ну, или за тем, чтобы съели - это тоже весело.

Релиз игры состоится следующим летом на ПК, PlayStation4 и XboX.

 

Анонсированы сразу две версии игры Final Fantasy XV. Первая носит название Final Fantasy XV: Windows Edition.

Сама по себе Final Fantasy XV не нова. Она разрабатывалась с 2006 по 2016. Лишь в конце прошлого года игра вышла на платформах PlayStation 4 и Xbox One. Теперь у ПК-игроков тоже получится в нее сыграть. Релиз ПК-версии запланирован на начало 2018 года.

Вторая версия называется Final Fantasy XV: Pocket Edition

Это - римейк с сильно урезанной графикой, ориентированный на устройства под управлением Android, iOS, а также мобильные девайсы под Windows 10. Мобильная Final Fantasy XV выйдет уже этой осенью.

 

Объявлена дата изометрического шутера Ruiner.

Игра выйдет 26 сентября сразу на трех платформах - ПК, PlayStation4 и XboX. Разработчики обещают нам мрачный боевик в стиле киберпанк. Большую часть игры пользователю придется управлять героем с видом сверху, но, несмотря на это, игра выглядит довольно впечатляюще. Судя по всему, создатели не поскупились на красочные кат-сцены.

 

Фанатов серии The Sims порадовали анонсом аддона для The Sims 4: Cats & Dogs

Уже не один год игроки The Sims жаловались разработчикам на отсутствие развитого функционала, связанного с домашними животными. Новое расширение позволит пользователям заводить виртуальных питомцев и всячески их кастомизировать. Релиз аддона состоится в ноябре для версий The Sims 4 на ПК и Mac.

 

Еще один оригинальный анонс от Electronic Arts - адвенчура Fe.

Fe - проект независимых разработчиков, поддерживаемый программой издателя EA Originals. В игре пользователю предстоит взять на себя роль маленького волшебного существа, путешествующего по фантасмагорическому лесу. Разработчики обещают удивить геймеров оригинальной игровой механикой, где важнейшую роль играет звук. Игра выходит на ПК, PlayStation4 и XboX в начале следующего года.

 

Square Enix представили релизный трейлер проекта Life is Strange: Before the Storm

Напомним, оригинальная игра Life is Strange представляла собой необычную адвенчуру с элементами интерактивного кино и увлекательным разветвленным сюжетом. Особое место в игровом процессе занимала игровая механика, позволяющая главной героине ненадолго поворачивать время вспять.

Before the Storm представляет собой приквел оригинальной игры. Его события будут разворачиваться до того, как героиня обрела способность путешествий во времени. Но разработчики уверяют, что игра будет интересной, несмотря на отсутствие этого элемента.

Релиз игры состоится уже 31 августа на ПК, PlayStation4 и XboX.

 

Activision продемонстрировал релизный трейлер многопользовательского шутера Destiny 2.

Во второй части фантастического боевика игрокам предстоит отправиться в путешествие по затерянным уголкам Солнечной системы, а затем отвоевать последнюю цитадель человечества. Релиз на PS4 и Xbox состоится 6 сентября. Выход игры на ПК произойдет чуть позже - в октябре этого года.

 

Большая новость для любителей стратегий: Microsoft официально анонсировал Age of Empires IV.

Увы, в первом трейлере нам не показали ничего конкретного. Не названа даже примерная дата выхода игры. Зато стало известно, что оригинальный Age of Empires будет переиздан с разрешением 4К. Игра станет эксклюзивом для Windows 10 и выйдет 19 октября. Переиздания Age of Empires II и Age of Empires III тоже будут, но когда - неясно.

 

Карточная игра Gwent получит сюжетную линию в обновлении Gwent: Thronebreaker.

Если вы - поклонник вселенной «Ведьмака», то, наверное, знаете о Гвинте. Эта карточная игра упоминалась еще в книжной саге. Правда, судя по описанию Анджея Сапковского, она напоминала, скорее, нечто, напоминающее покер. В игре «Ведьмак 3. Дикая охота» разработчики создали собственную версию Гвинта. Здесь гвинт превратился в классическую коллекционную карточную игру: игроки собирают коллекции карт, составляют уникальные игровые колоды, затем участвуют в дуэлях.

Хотя в «Ведьмаке 3» Гвинт являлся всего лишь побочным развлечением, игрой внутри игры, он так полюбился пользователям, что разработчикам пришлось создавать отдельную онлайн-игру. Уже почти год игроки всего мира соревнуются между собой в этом хитром мастерстве. А теперь в игре появится еще и сюжет.

Речь идет об одиночной кампании. История будет повествовать о войнах королевы Мэвы, владычицы Лирии и Ривии. Читателям книжной саги этот персонаж хорошо знаком. Судя по всему, сюжет будет раскрываться в серии анимационных роликов, в то время как битвы будут заменены традиционными карточными дуэлями Гвинта. Обновление выйдет до конца 2017 года.

 

Компания THQ Nordic анонсировала экшен-RPG Biomutant с открытым миром.

Согласно описанию разработчиков, действие игры этой необычной игры разворачивается в постапокалиптическом мире. Обитатели этого мира, включая главного героя - антропоморфные животные. При этом игрок может модифицировать тело своего персонажа при помощи мутаций. К примеру, герою можно добавить крылья. Также разработчики обещают продвинутую систему кастомизации оружия и снаряжения.

О сюжете игры пока не известно ничего. Непонятно даже, идет ли речь о некоем сказочном мире, или же обилие разумных человекоподобных зверей можно объяснить каким-то научно-фантастическим способом. Впрочем, название игры Biomutant намекает на второе. Так это, или нет, мы узнаем уже в следующем году. Релиз игры намечен на начало 2018 на платформах ПК, PS4 и Xbox One.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: