Samsung Galaxy S9 будет представлен в начале марта / Все новости / Главная

Samsung Galaxy S9 будет представлен в начале марта. Вот все, что на данный момент известно об этом смартфоне.

На днях Иван Бласс, известный инсайдер и технологический эксперт, поделился новой порцией информации. От одного из менеджеров компании, производящей чехлы для смартфонов, Блассу стало известно, что предзаказы на Galaxy S9 и более крупный Galaxy S9 Plus стартуют 1 марта, а в продажу модели поступают 16 марта.

Samsung также подтвердил, что презентация новых флагманов состоится в рамках ежегодной конференции Mobile World Congress (MWC 2018). Мероприятие будет проходить в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. Учитывая информацию Бласса, презентация смартфонов, вероятнее всего, состоится ближе к концу конференции, 28 февраля или непосредственно 1 марта.

Напомним, прошлогодний запуск Galaxy S8 состоялся в апреле, но это стоит считать исключением. В конце 2016 компания столкнулась с серьезными проблемами со взрывоопасными смартфонами Galaxy Note 7. Из-за этого запуск S8 пришлось отложить по соображениям безопасности.

А вот Galaxy S7 был презентован в конце февраля, а в продажу поступил в середине марта. Именно такого графика компания и постарается придерживаться впредь.

 

Некоторые новые возможности Galaxy S9 могут до сих пор сохраняться в тайне

Пока все, что мы знаем о будущем смартфоне, касается обновления или улучшения уже известных возможностей. К примеру, представители Samsung заявили о том, что новая модель получит улучшенный голосовой ассистент Bixby.

Дизайн смартфона тоже может стать более удобным. К примеру, одна из утечек сообщает, что сканер отпечатков пальцев, расположенный сзади, теперь будет находиться по центру смартфона. Напомним, в Galaxy S9 сканер был смещен вправо от камеры, из-за чего его было неудобно использовать левой рукой. Впрочем, не стоит забывать о новой технологии наэкранных сканеров. Вполне возможно, Samsung использует ее, а значит, смартфон станет еще удобнее.

Камера Galaxy S9 может получить функцию съемки видео в суперзамедленном режиме. При этом базовая модель S9 может получить одиночную камеру, а более крупная S9 Plus - двойную. По такой же схеме работает Apple.

Также стоит ожидать вполне очевидных функций вроде беспроводной зарядки, защиты от воды и пыли.

Так может выглядеть упаковка смартфона

В декабре в сети появилась информация о том, что Samsung Galaxy S9 получит 512 Гб встроенной памяти. Если эта информация подтвердится, то у гаджета, наверняка, не будет слота для дополнительной карты памяти, ведь необходимость в расширении просто отпадет.

Впрочем, существует и альтернативное мнение, которое гласит, что объем памяти Galaxy S9 не будет ничем отличаться от объема памяти Galaxy S8. Размер дисплея тоже останется прежним, а значит, у разработчиков не будет необходимости в увеличении батареи.

Хорошая новость заключается в том, что Galaxy S9, похоже, сохранит 3,5-миллиметровый аудиовыход для наушников. Напомним, последние флагманские модели от Apple и Google данного гнезда не имеют.

 

Другие возможности

Недавно стало известно, что новый процессор Exynos 9810 может поддерживать функции распознавания лиц Face ID и анимированных эмодзи, как в iPhone X. Конечно, у Samsung уже имеется собственная технология распознавания лиц пользователей. Но благодаря новым аппаратным возможностям чипа она станет работать лучше.

В декабре компания представила смартфон Galaxy A8, отличительной особенностью которого стала двойная фронтальная камера. Такое новшество было встречено пользователями довольно тепло. Это значит, что двойная фронтальная камера может появиться и в Galaxy S9.

Тэги:   Samsung, Samsung Galaxy

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: