Угрозы НАТО, новый дизайнер в Apple, перемены в Slando и другие новости / Все новости / Главная

Начнем, пожалуй, с хорошей новости. В Администрации Президента Украины считают, что необходимо выставить на продажу три лицензии 3G. Об этом в своем интервью изданию Capital.ua сообщил Дмитрий Шимкив. Кажется, всем ожидающим нужно набраться терпения. Потому что бои без правил в вопросах лицензий 3G продолжаются уже достаточно долго, а закончатся, наверное, уже тогда, когда нужно будет подключать 4G.

 

Пока все наблюдают за борьбой высших сил, крупнейший сайт бесплатных объявлений Slando.ua решил… поменять название. А заодно и логотип, адрес сайта и рекламный контент. Теперь он называется OLX и становится одним из глобальной сети сайтов объявлений компании Naspers. Теперь все пользователи, которые заходят на сайт slando.ua, будут перенаправляться на адрес olx.ua.

 


Напомним, что осенью 2012 года два наибольших сайта бесплатных объявлений Украины slando.ua и emarket.ua объявили о намерении объединиться в рамках холдинга Allegro Group. Объединение завершилось весной 2013 года закрытием сайта Emarket.ua.


Тем временем компания Apple решила серьезно усилить свою команду дизайнеров и сообщила о начале своего сотрудничества с Марком Ньюсон. Он известен своими работами в дизайне интерьеров, предметов мебели, посуды, а также самолетов и автомобилей. Его стиль характеризуется плавностью линий, прозрачностью, высокой эргономичностью. Хочется поскорее увидеть воплощения его идей для Apple. Уже ходят слухи, что он будет работать над дизайном iWatch – новых часов, которые анонсирует компания.


Не размениваясь на разные степени обеспокоенности, серьезные заявления делает НАТО. Участники альянса заявили: любую крупную кибератаку на страну – члена НАТО – будут расценивать, как нападение на весь блок. Подобные действия повлекут военный ответ. Об этом недавно сообщила газета The New York Times. Все члены НАТО – 28 стран – договорились делиться информацией о кибератаках, укреплять безопасность IT и привлекать коммерческие компании, чтобы противостоять угрозам более эффективно. Примечательно, что так и не определен тот рубеж, за которым кибератака считается нападением на весь блок. Но благодаря этой неопределенности появляется еще один фактор сдерживания: хакеры будут бояться перейти границу дозволенного.


А пока в мире происходят всякие серьезные вещи, немцы соревнуются на пивном фестивале Gillamoos.

 

 

Мировой рекорд установил налоговый инспектор Оливер Штрюмпфель – перенес одновременно 27 полных кружек пива, которые весили 60 кг, на расстояние 40 метров! Интересно, сколько налоговых инспекторов смогут повторить такой трюк?

 

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: