Приложения-будильники, которые гарантированно вас разбудят / Все новости / Главная

В идеальном мире утром человек слышит сигнал будильника, резко открывает глаза и бодрый, со счастливой улыбкой на лице, отправляется на любимую работу.

Наш мир - не идеальный.

Для многих людей утреннее пробуждение является серьезным испытанием. Очень часто человек попадает во что-то вроде “сонной ловушки”. Он слышит звонок, но, вместо того чтобы проснуться, отключает сигнал и спит дальше. А после - даже не может вспомнить, как выключал будильник.

Я сам не раз попадал в такую ситуацию, во время учебы в университете мне приходилось изобретать разные способы “запуска сознания”. Самый простой вариант - положить телефон в такое место, до которого невозможно дотянуться, не вставая на ноги. Но такое решение подойдет не всем. Многие люди предпочитают иметь смартфон под рукой, даже когда спят. Тут на выручку приходят приложения-будильники, созданные специально для того, чтобы заставить человека не только встать, но и по-настоящему проснуться.

 

Будильник для фотографов

Если вы любите фотографировать, вам стоит обратить внимание на Alarmy. Это бесплатное приложение для Android и iOS. Этот будильник имеет функцию отключения по фотографии. Чтобы заставить сигнал замолчать, пользователю нужно сделать фото, похожее на контрольное фото, сделанное заранее. Это может быть чашка на столе, кран в ванной комнате или автопортрет пользователя.

Имеются и другие режимы. К примеру, для отключения сигнала будильника пользователь может решить уравнение, отсканировать штрихкод или просто сильно потрясти смартфоном.

 

Для любителей селфи

Snap Me Up - похожее приложение для Android. Утром будильник не замолчит до тех пор, пока вы не снимете автопортрет. К счастью, приложение не отправляет фото с заспанными лицами в интернет, а просто сохраняет их в смартфоне.

 

Для любителей мобильных игр

Для отключения будильника в AlarmMon пользователю необходимо сыграть в одну из небольших аркадных игр. Многочисленные пользователи приложения утверждают, что после такого пробуждения спать уже не хочется. Правда, имеется риск, что вы всё равно опоздаете на работу. Но не из-за того, что проспали, а из-за того, что заигрались.

Будильник AlarmMon бесплатен, но имеет некоторые платные опции. Приложение доступно для Android и iOS.

 

Будильник со множеством настроек

Как и прочие будильники в этом списке, Alarm Clock не отключается просто так. Приложение имеет опцию, которая предлагает пользователю для отключения сигнала решить простую математическую задачку.

Но по-настоящему Alarm Clock интересен богатством настроек. Вы можете установить множество сигналов, для каждого указав собственную мелодию и интенсивность звука. Имеется даже привязка к геолокации. Так, будильник будет срабатывать, когда вы дома, но не станет беспокоить вас в путешествии. Будильник может синхронизироваться с календарем, чтобы не беспокоить хозяина по выходным.

Приложение бесплатно и доступно для пользователей Android.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: