Лучшие Android-смартфоны для любого бюджета / Все новости / Главная

Аналитики издания WIRED выбрали лучшие смартфоны первой половины 2018 года, которые подойдут для любого бюджета. Вот на какие модели они обратили внимание.

 

Лучший выбор: Samsung Galaxy S9+

До 2017 года смартфоны с дисплеями размером 6 или более дюймов производились для крайне ограниченной аудитории. Они хорошо подходили для пользователей с большими руками или для тех, кому хотелось иметь смартфон, похожий на планшет.

В прошлом году Samsung смог втиснуть 6,2-дюймовый дисплей в корпус относительно небольшого размера. В этом году внешний вид смартфона практически не изменился, но он стал ощутимо мощнее. Одно из главных отличий модели Galaxy S9+ от Galaxy S9+ - наличие двукратного оптического зума на основной камере.

А еще в этом смартфоне есть 3,5-миллиметровый аудиовыход - нечастый гость на современных флагманах.

Стоимость смартфона начинается от $840.

 

Лучший смартфон среднего ценового сегмента: Honor 9

Honor 9 - живое напоминание о том, что не обязательно платить под тысячу долларов за топовый смартфон. Стоимость этого гаджета составляет около $380, но производительностью он может посоревноваться с прошлогодними флагманскими моделями.

Здесь установлен чипсет HiSilicon Kirin 960 конца 2016 года. Напомним, HiSilicon Kirin 970, выпущенный осенью 2017, является прямым конкурентом для чипов Snapdragon 845 и Exynos 9810. Kirin 960 же сопоставим с Snapdragon 835 - не самым свежим, но все еще чертовски мощным чипсетом.

Двойная задняя камера Honor 9 имеет двукратный оптический зум, что есть не в каждом флагмане. Дизайн Honor 9 многие пользователи считают одним из наиболее удачных. в общем, смартфон стоит своих денег.

 

Лучший бюджетный смартфон: Moto G6

Moto G6 - один из самых удачных “бюджетников” на современном рынке. При цене в $250 эта модель получила двойную основную камеру, что является совершенно нетипичным для недорогих телефонов. Также здесь присутствует сканер отпечатков, также выполняющий функцию аппаратной кнопки “Домой”. Из коробки смартфон работает под управлением Android 8.0.

 

Лучший айфон: iPhone X

Здесь комментарии излишни. Как бы вы не относились к технике Apple, вы должны признать, что на данный момент iPhone X является одним из самых высокотехнологичных смартфонов современности. Конечно, не все его возможности являются ценными. К примеру, эмодзи, повторяющие мимику пользователя - откровенная глупость. Но с технической точки зрения эта глупость реализована великолепно.

Пожалуй, одна из самых интересных возможностей iPhone X - умение при любом освещении имитировать студийную фотосъемку. Это - та самая грань, за которой интеллектуальная постобработка начинает играть более важную роль, чем изначальная композиция фотографии. По сути, iPhone X берет за основу фото и сам перерисовывает его в высокохудожественный фотореалистичный портрет. Такого пока не умеет ни один другой смартфон.

Правда, за весь этот высокотехнологичный праздник придется отдать больше тысячи долларов.

 

Лучший камерофон: Google Pixel 2 XL

Google Pixel 2 XL - великолепный смартфон с проблемным экраном. Разработчики попытались уделить максимум внимания реалистичной цветопередаче. Им, действительно, удалось. Но оказалось, что многим пользователям, избалованным чересчур сочными цветами, реалистичная картинка кажется слишком блеклой. В общем, если вы решите купить Pixel 2 XL, перед покупкой обязательно покрутите его в руках и убедитесь, что цветопередача дисплея смартфона устраивает вас лично.

Главное достоинство Pixel 2 XL - камера. Она, как ни странно, одинарная, но благодаря использованию нейросетей Google, способна делать фото с размытым задним фоном, подобно двойным камерам. Цветопередача близка к идеальной, оптическая стабилизация великолепна. В общем, на данный момент, практически все эксперты мира называют Pixel 2 XL лучшим камерофоном на рынке. Его примерная стоимость - $800.

 

Лучший смартфон для фотосъемки при слабом освещении: Huawei P20 Pro

Какой бы великолепной не была камера Google Pixel 2 XL, камера Huawei P20 Pro превосходит ее по нескольким параметрам. Во-первых, этот смартфон имеет трехкратный оптический зум. Во-вторых, съемка в ночном режиме не имеет равных. В то время как Pixel 2 XL вытягивает темные фото при помощи умной постобработки, Huawei P20 Pro полагается на светосильную оптику и чувствительный сенсор. Потому ночные фотографии Pixel 2 XL выглядят несколько “мультяшными”, а Huawei P20 Pro - очень реалистичными и естественными. Одно лишь плохо - стоит P20 Pro до неприличия дорого - более $800.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: