Самые важные новшества Apple iOS 12 / Все новости / Главная

На открытии ежегодной конференции WWDC 2018 компания Apple сделала ряд важных анонсов. Все они касались обновлений программных продуктов компании. пожалуй, самым интересным и важным стал анонс мобильной операционной системы iOS 12. Вот какие новшества ждут пользователей в ней.

 

Борьба с мобильной зависимостью

Если вы следите за новостями, то уже знаете, что Google начал принимать активные меры для того, чтобы пользователи Android как можно меньше “залипали” в экраны своих смартфонов. Разработчики Apple это подсмотрели, оценили и тоже встали на тропу войны с мобильной зависимостью.

В iOS 12 появится функция Screen Time, скопированная с Digital Wellbeing из android P. Функция позволит пользователям отслеживать, как много времени они проводят со смартфоном в руках.

Тем, кто страдает от мобильной зависимости, предлагается App Limits (копия андроидного App Timer). Эта функция позволит устанавливать суточные лимиты на использование того или иного приложения.

Ряд возможностей посвящен борьбе с чрезвычайно назойливыми уведомлениями. Интересна работа функции “не беспокоить”, которая может отключаться не только по таймеру, но и по достижению пользователем определенной геолокации.

 

Производительность

Разработчики обещают, что iOS 12 будет быстрее грузить приложения и делать фотографии. По официальным данным, iPhone 6S под управлением iOS 12 грузит приложения на 40% и запускает камеру на 70% быстрее, чем такой же смартфон под управлением iOS 11.

 

“Анимоджи” и “мемоджи”

В прошлом году Apple показала, как iPhone X превращает обычные смайлики-эмодзи в анимированные “анимоджи”, повторяющие мимику пользователя. В новой версии iOS набор доступных анимоджи немного расширится. А еще появится функция “мемоджи”, которая позволит пользователю создать анимированный аватар самого себя.



Siri

Как мы уже писали, Siri стала умнее. Теперь пользователь может создавать голосовые “ярлыки”, ключевые фразы, активирующие определенную функцию в том или ином приложении. К примеру, теперь вместо того, чтобы просить Siri запустить навигационное приложение, достаточно сказать “Siri, я заблудился”. А если у вас дома имеются умные устройства, то по команде “Siri, я еду домой” ассистент выйдет в интернет, подключится к вашему домашнему термостату и заранее настроит его на комфортную для вас температуру.

 

Дополненная реальность

Apple анонсировала вторую версию набора разработки приложений для дополненной реальности ARKit 2. Набор включает улучшенную систему отслеживания лица пользователя, улучшенную систему распознавания трехмерных объектов трехмерного мира и позволяет создавать виртуальные среды для нескольких пользователей, подключенных одновременно.

 

Обновленные приложения

FaceTime получит обновление, позволяющее создавать конференции для 32 пользователей. Напомним, на данный момент FaceTime поддерживает лишь видеозвонки один на один. Также групповые вызовы FaceTime будут интегрированы прямо в приложение Messages.

Имеются и прочие, не такие значительные обновления. К примеру, приложение голосовых заметок для iPad получит обновленный дизайн, приложение iBooks будет переименовано в Apple Books, в Apple News появятся закладки.

 

Фотографии

Приложение Photos внешне не изменится, но “под капотом” произойдут существенные перемены. Поиск фото в галерее станет более комфортным. Приложение будет автоматически группировать фото по людям, местам и прочим категориям. Будет доступен даже поиск по определенным событиям, вплоть до названия концерта, на котором были отсняты фотографии. В новой секции For You появятся фотографии, которые, по мнению приложения, могут заинтересовать пользователя. К примеру, фотографии, которые были сделаны этот день год назад.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: