Как работают TicWatch Pro, первые смарт-часы с двумя дисплеями / Все новости / Главная

Вчера компания Mobvoi представила необычные смарт-часы TicWatch Pro. На первый взгляд, модель выглядит как обычные мужские наручные часы. Но если вы присмотритесь к ней повнимательнее, то обнаружите весьма любопытную особенность. У TicWatch Pro два дисплея, расположенных один поверх другого. Каждый из дисплеев выполняет уникальные функции. В целом же столь необычная конструкция не только позволяет часам работать в разных режимах, но и обеспечивает потрясающую энергоэффективность. На одной зарядке часы могут проработать около 30 дней. Это - абсолютный рекорд среди умных часов.

Рассмотрим подробнее, как работает этот необычный гаджет.

 

TicWatch Pro работают под управлением Wear OS, операционной системы для смарт-часов, разработанной Google.

Это значит, что пользователю доступны все совместимые приложения из Google Play Store, а также все базовые функции смарт-часов, вроде сообщений, электронной почты или уведомлений.

Защита по стандарту IP68 делает эти часы неплохим кандидатом на роль постоянного фитнес-трекера.

Гаджет имеет встроенный GPS и монитор сердечного ритма. Благодаря водонепроницаемому корпусу часы можно погружать на глубину до полутора метров. Правда, срок безопасной работы под водой составляет всего 30 минут, так что плавать в них все же не рекомендуется.

TicWatch Pro могут использоваться для трансляции музыки через беспроводные наушники. А еще здесь имеется модуль NFC для мгновенных бесконтактных платежей. Благодаря этому часы можно использовать для оплаты в терминалах с поддержкой Google Pay.

Но, конечно, самая впечатляющая фишка TicWatch Pro - два дисплея, расположенных один над другим. Сверху находится жидкокристаллический дисплей (LCD). Снизу - светодиодный (OLED).

Такая компоновка позволяет гаджету работать в двух режимах - режиме умных часов (Smart Mode) и базовом режиме (Essential Mode).

Когда вы работаете в режиме Smart Mode, верхний LCD-дисплей становится полностью прозрачным, а нижний OLED-дисплей активируется. Именно в этом режиме пользователю доступны приложения и большинство смарт-функций Wear OS. Правда, если вы будете постоянно работать в этом режиме, заряда батареи хватит всего на два дня, как у самых обычных смарт-часов.

В режиме Essential Mode активен верхний LCD-дисплей, нижний OLED используется исключительно в режиме активируемой подсветки. Это сильно снижает энергопотребление и позволяет часам работать на одной зарядке почти месяц. Правда, в этом режиме функционал гаджета сильно урезан. Верхний дисплей отображает только время, дату, шагомер и датчик сердечного ритма.

Переключение между режимами осуществляется на ходу при помощи клавиш на корпусе. Также можно запрограммировать часы на автоматический переход в режим Essential Mode в случае снижения заряда батареи до определенного уровня.

Часы дебютировали на Amazon только вчера, 10 июля, но их размели буквально за несколько часов. На данный момент купить их просто негде, но китайский производитель Mobvoi обещает в ближайшее время выпустить еще. Стоимость гаджета составляет $250.

Тэги:   Смарт-часы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: