Лучшие смартфоны 2018 по версии Business Insider / Все новости / Главная

Под конец лета портал Business Insider назвал пятерку лучших смартфонов, которые вышли за первые восемь месяцев 2018 года. И это - не только флагманские модели.

 

OnePlus 6

OnePlus 6 - один из флагманов 2018 года и один из смартфонов с наиболее привлекательным соотношением цены и производительности. Стоимость гаджета составляет $530. Но за эти деньги пользователь получает те же возможности, что и при покупке топовых флагманов, стоящих от $700 и выше. OnePlus 6 работает под управлением чипа Qualcomm Snapdragon 845, имеет 6 Гб оперативной памяти, очень достойную камеру. Полезный бонус - практически стоковая версия Android в оболочке Oxygen OS.

 

Samsung Galaxy Note 9

Samsung Galaxy Note 9 был представлен совсем недавно. На данный момент это самый новый и, пожалуй, самый продвинутый из смартфонов Samsung.

Правда, его нельзя считать массовым устройством. Во-первых, он невероятно дорогой. Цена самой скромной версии смартфона составляет тысячу долларов. Во-вторых, гаджет обладает функционалом, который простому пользователю не особо нужен. Напомню, Note 9 имеет 6,4-дюймовый дисплей и комплектуется стилусом. То есть, он будет интересен, в первую очередь, творческим профессионалам, которым жизненно важно иметь под рукой блокнот.

 

Samsung Galaxy S9

В отличие от Note, серию Galaxy S можно считать своеобразной классикой мира смартфонов. А Galaxy S9 - классический флагман Samsung в 2018 году. Смартфон был представлен в начале года, но не утратил актуальности. Как и все флагманы 2018, он работает под управлением Qualcomm Snapdragon 845. Камеру Galaxy S9 до сих пор многие эксперты называют одной из лучших на современном рынке. Стоимость смартфона составляет $720.

 

LG G7 ThinQ

LG G7 ThinQ выглядит как Android-версия iPhone X, но при этом цена смартфона на несколько сотен долларов дешевле. Базовая версия G7 ThinQ обойдется вам в $750.

Фишкой смартфонов LG всегда был особенно качественный звук. G7 ThinQ не стал исключением. Смартфон получил динамик Boombox, который использует внутреннее пространство телефона в качестве резонансной камеры для «двойного баса» без необходимости использования внешних динамиков. Впрочем, если вы не меломан, выбор между смартфонами вроде LG G7 ThinQ или Samsung Galaxy S9- исключительно дело вкуса.

 

Moto G6

Moto G6 - самый дешевый смартфон этой пятерки. Конечно, бюджетным его можно назвать лишь условно. Стоимость смартфона составляет $250. Это не так много на фоне тысячедолларовых флагманов, но на рынке можно найти и смартфоны стоимостью в районе $100, которые также неплохо служат своим владельцам. Правда, в случае Moto G6 пользователь получает за свои деньги по-настоящему хороший аппарат. Смартфон имеет крупный 5,7-дюймовый дисплей, вместительную батарею, и функцию быстрой зарядки. Также стоит отметить на удивление качественную камеру, которая делает снимки при слабом освещении лучше всех в данной ценовой категории.

 

А как же Apple и Google?

Вы можете удивиться, что в список не попали смартфоны от Apple и Google. Но в этом нет ничего удивительного. В данном случае речь шла исключительно о смартфонах, выпущенных в 2018. Текущие флагманские версии iPhone и Pixel все еще очень хороши, но они были представлены прошлой осенью. А модели 2018 года должны появиться совсем скоро. Вероятнее всего, флагманы от Apple и Google будут представлены уже в сентябре.

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: