8 причин выбрать старый iPhone 7, а не новые XR, XS или XS Max / Все новости / Главная

Представим, что вы хотите купить айфон. Всего пару недель назад Apple представила тройку новых смартфонов. Но это вовсе не значит, что вы должны непременно гнаться за новинками. Модели iPhone XR, XS и XS Max оказались гораздо менее инновационными и интересными чем можно было ожидать. Пожалуй, самое полезное следствие выхода новый айфонов - снижение цены на старые. Но может ли смартфон 2016 года тягаться с современными гаджетами? Еще как может.

 

Цена

Как уже говорилось самая большая польза новых айфонов заключается в том, что их выход снизил цену на более старые модели. iPhone 7 теперь стоит $450, а iPhone 7 Plus - $570. Это значит, что “семерка” на целых $300 дешевле нового iPhone XR - того самого, который Apple бесстыдно называет “дешевым”. А еще это на $650 дешевле топового iPhone XS Max. Восстановленный до заводского состояния смартфон (с пометкой “refurbished”) обойдется еще дешевле.

При этом iPhone 7 во многом не будет уступать (а кое в чем даже превзойдет) новинки. Об этом далее.

 

Та же iOS 12

Большое количество новых функций появилось в новых айфонах не благодаря аппаратным улучшениям, а из-за выхода новой версии операционной системы iOS 12. О самых интересных новшествах этой ОС мы уже рассказывали ранее.

К счастью, эта же операционная система вышла и для более старых смартфонов, включая модели iPhone 5s и SE. Это значит, что с “семеркой” вы также сможете воспользоваться функционалом переработанных уведомлений или ярлыками Siri.

 

Размер и вес

2018 похоже, стал годом, когда маленькие смартфоны умерли окончательно. Практически все новинки имеют крупные габариты. Если же вы привыкли к чему-то покомпактнее, “семерка” может стать хорошим вариантом она меньше, легче и тоньше всех трех новых айфонов.

 

Сканер отпечатков

iPhone 7 стал одной из последних моделей, в которых использовался сканер отпечатков. iPhone X и XS стали использовать для авторизации Face ID, но новая система нравится далеко не всем.

 

Камера

Камера “семерки” не может похвастаться функциями вроде Smart HDR, но она все еще очень хороша. Если вы не фанат селфи и не пытаетесь делать карьеру “мобильного” фотографа, разницы вы не почувствуете. Также стоит отметить, что модель iPhone 7 Plus имеет двойную камеру, один из сенсоров которой оснащен двукратным оптическим зумом.

 

Дисплей

Мы привыкли, что из года в год дисплеи в смартфонах становятся лучше. Но в модели iPhone 7 Plus дисплей имеет большее разрешение, чем в новом iPhone XR. Разрешение 6,1-дюймового экрана XR составляет 1792 х 828, а разрешение 5,5-дюймового экрана 7 Plus - 1920 x 1080 пикселей. Это значит, что число ppi (пикселей на дюйм) в 7 Plus намного выше, чем в XR. а значит, картинка выглядит более четкой.

 

3D Touch

Еще одно преимущество “семерок” - наличие технологии 3D Touch, распознающей “глубину” нажатия на дисплей. Среди новых моделей 3D Touch присутствует только в XS и XS Max, XR им похвастаться не может.

 

Производительность

Каждый год Apple хвастается, что их новый смартфон стал на несколько десятков процентов быстрее предыдущего. Цифры впечатляют, но на практике разница оказывается не такой уж существенной. Правда в том, что iPhone 7 с чипом A10 по сей день работает не намного медленнее новинок с чипом A12. И явно не настолько медленнее, чтобы переплачивать несколько сотен долларов.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: