Дисплей с дырой и другие необычные слухи о Samsung Galaxy S10 / Все новости / Главная

Сегодня у всех на слуху первый складной смартфон Samsung. Эта модель выйдет весной 2019, но, как нам кажется, не будет пользоваться большой популярностью. Во-первых, многие пользователи небезосновательно избегают гаджетов с подвижными частями. Любое механическое сочленение - потенциальное место поломки. Во-вторых, по прогнозам, “раскладушка” будет стоить до неприличия дорого.

На этом фоне гораздо интереснее выглядят Galaxy S10 и S10+, которые Samsung должен представить в начале 2019. Эти смартфоны, хотя и сохранят форм-фактор моноблока, будут иметь ряд уникальных фишек.

Дизайн и дисплей

Дисплей Galaxy S9 не очень отличался от дисплея прошлогоднего Galaxy S8. Это был все тот же “Infinity Display” без вырезов, но с довольно толстыми рамками сверху и снизу.

Вчера инсайдер Эван Бласс, известный своими точными предсказаниями, сообщил, что модели Galaxy S 2019 года получат дисплеи из серии Infinity-O. Infinity-O - один из пяти новых типов дисплеев, представленных Samsung на ноябрьском мероприятии для разработчиков. В отличие от Infinity-V и Infinity-U, предполагающих наличие выреза под камеру, Infinity-O будет просто иметь отверстие.

Это хорошо сочетается с информацией от другого инсайдера, Ice Universe. На днях тот написал в твиттере: “Технология камеры, скрытой под поверхностью дисплея, еще не готова к внедрению. Сквозь дисплей проходит недостаточно света. Фотографии получаются слишком размытыми. Эта технология не будет реализована до 2020 года”.

Очень похоже, что технология камеры под дисплеем, о которой говорит Ice Universe, у Samsung носит название “New Infinity” и, действительно, значится в планах на будущее. Пока же мы будем вынуждены иметь дело с дисплеями с дырой.

Еще одно предсказание Бласса гласит, что Galaxy S10 получит наэкранный сканер отпечатков пальцев. Сообщалось, что Samsung уже некоторое время работает в этом направлении. По словам Бласса, Samsung будет использовать ультразвуковой сенсор, который использует не свет, а звуковые волны для считывания отпечатков.

Камера

Вчера Бласс предсказал, что Galaxy S10 получит тройную камеру. Первый модуль будет обычным, второй - телескопическим, третий - широкоугольным. Ранее Samsung уже экспериментировал с мультисенсорными камерами. К примеру, модель Galaxy A9 получила сразу четыре камеры. Так что, скорее всего, информацию о трех камерах можно считать точной.

Начинка и производительность

О спецификациях Galaxy S10 известно мало, но можно сделать несколько предположений. Серия Galaxy S всегда использует самые последние версии чипов Qualcomm. Значит, рассчитывать нужно на Snapdragon 855. А, судя по спецификациям осеннего Note 9, S10 получит не меньше 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ хранилища.

Также, если верить отчету Bloomberg, смартфоны получат 5G-модемы, водозащиту по стандарту IP68 и, само собой, беспроводную зарядку. Эван Бласс утверждает, что все это будет работать под управлением Android Pie с оболочкой One UI.

Третья бюджетная модель

Еще один интересный момент. Samsung может взять пример с Apple и представить не две, а три модели. Но не стоит забывать, что в этом году Apple пыталась всех обмануть. Долгое время компания распускала слухи о третьем “бюджетном” айфоне, но на релизе выяснилось, что этот “бюджетный” айфон стоит как небюджетный флагман Android, при этом цена флагманских айфонов была задрана еще выше.

Пока трудно судить, какой будет общая ценовая политика Samsung. Но инсайдер Бен Гескин утверждает, что третья модель будет иметь спецификации флагмана этого года, включая чипсет Snapdragon 845 и двойную камеру. По версии Гескина, ее стоимость при этом может составить $650-750. Если так, то топовые модели также будут стоить дороже, чем Galaxy S9 и Galaxy S9+ 2018 года. Напомним, на старте продаж стоимость S9 начиналась с отметки $720.

Тэги:   Samsung, Samsung Galaxy

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: