У "Вконтакте" нет контакта / Все новости / Главная

С чем связаны очередные перебои в работе социальной сети «ВКонтакте» и почему они стали такими частыми? Эти и другие вопросы возникают всё чаще.

 

Как минимум, третий раз за последние три месяца социальная сеть работает с перебоями.

 

В июле из-за жары отказали серверы, в августе возникали проблемы с каналами между дата-центрами, затем «ВКонтакте» «упал» 8 сентября, т.к. заблокировали домен.

 

  

Глава пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, активно ведет свой аккаунт в “Twitter”, что позволяет, восстановить ход событий по затруднениям в работе социальной сети.

 

И вот, 22 сентября 2014 года, пользователи популярной социальной сети снова столкнулись с проблемами в её работе. На этот раз, как комментирует Лобушкин, проблемы "ВКонтакте" связаны с сетевым оборудованием.

  

 

 

Основные жалобы пользователей:


Проблема со входом на сайт возникла у 41% пользователей, которые сигнализировали об этом в службу поддержки, 51% пользователей испытывали затруднения с загрузкой видео и аудио.

 

 

 

Лобушкин сообщил, что ведутся работы по устранению проблем. Но, большинство пользователей, судя по комментариям, считают, что частые перебои в работе сети связаны с новым руководством и с приходом к власти «Mail.Ru Group».

 

 

Напомним, что с 16 сентября 2014 года «Mail.Ru Group» объявила о покупке 48% «ВКонтакте» у инвестиционного фонда «UCP». 

 

Была озвучена сумма сделки, которая равна $1,47 млрд. Дмитрий Гришин, гендиректор «Mail.RuGroup», сказал, что нет никакого смысла в объединении сетей "ВКонтакте" и "Одноклассников".

 

Неужели без Дурова новое руководство «ВКонтакте» так и не сможет обеспечить бесперебойное функционирование социальной сети?

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: