Эра Web 3.0: Unstoppable Domains и Opera объединились для развития децентрализованного Интернета / Все новости / Главная

Американо-украинская компания Unstoppable Domains и кроссплатформенный браузер Opera объединились, чтобы обеспечить доступ пользователей к децентрализованной сети Web 3. Теперь сайты .crypto, размещенные в IPFS, можно просматривать из любого браузера Opera.

Интеграция Unstoppable Domains и Opera позволяет любому пользователю разместить свой децентрализованный сайт в сети и иметь доступ к другим подобным сайтам. Это сотрудничество показывает, что следующая эра Интернета уже началась – и она за блокчейном. Децентрализация и безопасность станут главными принципами Web 3, уверены в компании.

«Расширение доступности .crypto сайтов на всех платформах Opera Browser дает пользователям больше возможностей владеть NFT-доменами и получать доступ к децентрализованным сайтам», — отметил Мэтью Гулд, генеральный директор Unstoppable Domains.

Уже сейчас доступно более 2 000 сайтов на блокчейн-доменах. Воспользуйтесь браузером Opera, чтобы просмотреть следующие NFT-галереи:

  • helloweb3.crypto а
  • cryptonio123art.crypto
  • Frankynines.crypto

Имея доменное имя .crypto, пользователи могут получить цифровой идентификатор в сети и использовать его для создания сайтов и передачи контента. Благодаря тому, что Opera также поддерживает IPFS, пользователи могут переходить на сайты .crypto из децентрализованной сети вместо облачного провайдера или сервера.

Unstoppable Domains и Opera дают пользователям простой доступ к доменам .crypto как с десктопа, так и со смартфонов. Взаимодействие для пользователя не будет отличаться от доступа к сайтам .com. Если вы хотите зарегистрировать доменное имя .crypto, достаточно зайти на сайт Unstoppable Domains с помощью браузера Opera.

Unstoppable Domains сейчас разрабатывает множество проектов, которые направлены на повышение уровня удобства использования сайтов .crypto и на их масштабируемость среди пользователей.

Что такое Web 3?

Web 3.0 — это концепция развития Интернета в продолжение Web 2.0, в основе которой безопасность, децентрализованная передача данных и искусственный интеллект.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: