ITEM-2014: итоги конференции / Все новости / Главная

28 сентября в Днепропетровске состоялась конференция ITEM-2014. Несмотря на сложную геополитическую ситуацию в Украине, рынок IT продолжает развиваться и формировать определенные тенденции. Нам удалось побывать на мероприятии и узнать, о чем же сейчас говорит сообщество айтишников, и каковы актуальные тренды IT-индустрии.

 

 

Конференция ITEM в Днепропетровске проводится во второй раз. В этом году организаторы решили немного поэкспериментировать с форматом, и мероприятие проходило в режиме нон-стоп.

 

Каждый спикер выступал полчаса, затем уступал место следующему и так на протяжении целого дня. Небольшие перерывы были только для розыгрыша призов от спонсоров. После выступления спикер отправлялся в лаунж-зону и уже там продолжал неформальное общение с участниками конференции.  Если подряд выступают два интересных докладчика, нужно выбирать – оставаться в зале или догонять спикера в лаунж-зоне. По отзывам некоторых участников конференции, из-за такого формата не удалось послушать всех.

 

 

Всего на конференции успели выступить 12 ведущих топ-менеджеров и специалистов крупнейших IT-компаний, среди которых Владислав Флакс (основатель OWOX), Дмитрий Дубилет (ИТ-директор ПриватБанка), Максим Ищенко (создатель DOU.ua) и другие. Посетил конференцию и иностранный гость - Boaz Inbal из Израиля, который поделился своим опытом удаленной работы с крупными компаниями.

 

Среди участников конференции в основном были сотрудники IT-компаний, начиная от тестировщиков  и заканчивая топ-менеджерами, а также стартаперы в IT-cфере. «Я специально прилетел на конференцию из Варшавы, где нахожусь уже два месяца», - рассказывает сотрудник компании Maximiser Алексей Черноволод.

 

В заключение мероприятия был проведен круглый стол на тему "Разработка системы "Электронное правительство" в Украине", в котором приняли участие депутаты днепропетровской обладминистрации и IT-разработчики.  В ходе обсуждения было принято решение и создании инициативной группы, в которую войдут представители власти и разработчики. Задача группы – разработка первых шагов на пути внедрения электронного правительства в Днепропетровской области. Организаторы пообещали сообщить о дате и месте встречи на сайте конференции и соцсетях.

 

 

Организаторы мероприятия планируют продолжать инициативу объединять IT сообщество родного города в контексте IT Evolution Meetings и собрать на ITEM 2015 еще больше участников со всей Украины, неравнодушных к IT эволюции, IT инновациям и социальным IT инициативам.

 

Фотографии: Geometria.ru

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: