Топ-5 проблем, которыми огорчил пользователей новый iPhone 6 / Все новости / Главная

Не прошло и месяца с тех пор, как верные фанаты компании Apple с замиранием сердца ожидали выхода нового флагманского iPhone. Люди всего мира занимали очередь в магазины за несколько дней до выхода смартфона. Некоторые даже продавали свои места в очередях за суммы, превышающие стоимость самого iPhone. Все это ради того, чтобы оказаться в числе самых первых счастливчиков, заполучивших новинку.

 

Едва ли тогда все эти фанаты ожидали, сколько неприятных сюрпризов преподнесет им iPhone 6. Новости о том, что со смартфоном приключилась какая-то новая беда, появляются с удручающей регулярностью.

 

1. Корпус легко согнуть.

 

 

Пожалуй, об этой досадной неприятности знают уже все. Корпус телефона сделан из достаточно тонкого алюминия. Учитывая же, что и сам аппарат весьма тонок, но при этом имеет большую площадь, согнуть его гораздо легче, чем другие смартфоны сходной диагонали. Проблема породила множество шуток в Интернете. Одна из самых ярких звучит так: «Зачем Вам часы Watch, если Вы можете просто обернуть свой айфон вокруг запястья?»

 

2. Экран отклеивается.

 

Эта проблема, вероятно, является прямым следствием бешеной популярности нового смартфона. Из-за того, что аппараты очень быстро распродаются, новые экземпляры поступают на прилавки практически сразу со сборочного конвейера. По утверждениям многих пользователей, клей, на котором держится переднее стекло, не успел высохнуть. Из-за этого при работе экран может люфтить и неприятно щелкать. К слову, учитывая то, что в Украину iPhone 6 поступит с некоторой задержкой, возможно, наши соотечественники с этой проблемой не столкнутся.

 

3. Аппарат вырывает волосы пользователей.

 

 

Об этой проблеме стало известно на днях. По сути, она является производной от первых двух. Мягкий корпус и плохо закрепленный экран являются причиной того, что корпус смартфона слегка «играет» при использовании. Как следствие, на стыках деталей образуются мелкие щели, куда могут попадать волосы пользователей. Аппарат, как щипцами, зажимает волосы, а пользователи неосторожно их вырывают, опуская смартфон.

 

4. Wi-Fi нестабилен.

 

Это уже программная проблема, а не аппаратная. Многие пользователи столкнулись с тем, что новая операционная система iOS 8 очень плохо устанавливает Wi-Fi соединение и так же плохо его поддерживает. Пользователи жалуются на регулярные обрывы связи и потери сигнала. Вообще, на сегодняшний день iOS 8 уже признана одной из самых недоработанных систем в линейке iOS.

 

5. Патчи ухудшают ситуацию.

 

Вскоре после выхода iPhone 6 с iOS 8 был выпущен патч iOS 8.0.1, призванный исправить многочисленные жалобы пользователей на работу новинки. Тем не менее, патч лишь добавил проблем. Если прежде телефоны плохо соединялись с Wi-Fi, то после установки заплатки 8.0.1 они отказывались подключаться даже к сети мобильной связи.

 

Это отнюдь не все проблемы, которые были обнаружены в iPhone 6. В числе прочих «маленьких радостей» - быстрая разрядка аккумулятора, аварийное завершение приложений, хромающее быстродействие. Вероятно, будущие патчи пополнят этот список новыми ошибками. Что ж, будем наблюдать и удивляться.

Тэги:   iOS 8, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: