Обзор планшета Lenovo Tab P11 Pro / Все новости / Главная

В редакцию IGate попал планшет Lenovo Tab P11 Pro. Это очень стильный и качественный планшет, который одновременно может стать неплохой заменой ноутбуку для простых задач. Рассмотрим устройство повнимательнее.

Планшет поставляется в прочной картонной коробке с глянцевым оформлением. Внутри, помимо самого планшета, можно найти двухкомпонентный чехол-клавиатуру с магнитным креплением, зарядное устройство и кабель USB-C, стилус Lenovo Pen с чехлом для него, скрепку для лотка SIM-карты и набор стандартной документации.

Первое, на что обращаешь внимание, достав планшет из коробки - качество сборки. Планшет ощущается очень монолитным. Ничего не прогибается под пальцами, не дребезжит и не скрипит. Задняя панель выполнена из цельного куска алюминия, что дает ощущение приятной прочности. Правда, при этом планшет нельзя назвать и очень тяжелым - и это, безусловно, еще один плюс.

Накладной чехол крепится к планшету на магнитах. Это хорошо, поскольку в конструкции нет никаких петель или защелок, которые могут сломаться со временем. Достаточно поднести накладку к задней панели, и она сама запрыгивает на свое место. Точно так же на магнитах крепится модуль-крышка с клавиатурой. После этого планшет превращается в мини-ноутбук. 

Примечательно, что после такой нехитрой сборки устройство все еще ощущается прочным и монолитным. Внешняя часть накладок покрыта серой тканью, что делает планшет еще более стильным.

Lenovo Tab P11 Pro оснащен OLED-экраном с разрешением 2K (1600 x 2560), четырьмя стереодинамиками и большой батареей. Дисплей очень хорош. Он точно передает цвета, а пиксели на нем практически неразличимы, так что картинка всегда остается гладкой и четкой. Яркость экрана достигает 500 нит, так что с планшетом удобно работать даже на ярком солнце. 

При диагонали 11,5 дюйма дисплей имеет соотношение сторон 16:10. Благодаря этому планшет хорошо отображает большую часть типового широкоэкранного видеоконтента. Границы вокруг дисплея минимальны, так что, несмотря на крупный дисплей, устройство не ощущается огромным и совершенно не доставляет неудобств пользователю своими размерами.

Звук тоже неплох. Четыре колонки звучат громко, четко и выдают приличное стерео. Конечно, аудиофилам лучше использовать внешнюю аудиосистему, но для просмотра кино планшет подойдет и так.

Пожалуй, одним из главных минусов планшета является отсутствие 3,5-миллиметрового аудиовыхода для наушников. Это означает, что внешнюю аудиосистему придется подключать к устройству либо через переходник с USB-C, либо по Bluetooth. 

Также важно понимать, что планшет не является полноценной заменой ноутбуку из-за операционной системы Android. Если вы работаете, в основном, с программным пакетами Google, то его возомжностей вам хватит. Но вот больших ПК-программ, вроде Photoshop, может не хватать. Впрочем, для работы с графикой предусмотрен стилус Lenovo Pen, с помощью которого можно рисовать или писать текст.

Планшет может похвастаться большой батареей, которой хватает на 10 часов непрерывного просмотра видео. Производительность весьма достойна. На борту Tab P11 Pro находится процессор Snapdragon 730G, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти. Таких характеристик хватает для большинства офисных задач но вот игры могут подтормаживать. Вероятно, это связано с большим разрешением дисплея - для обработки такой большой картинки нужны флагманские мощности.

В целом, Lenovo Tab P11 Pro - очень достойное устройство. Планшет предлагает прекрасный дисплей, неплохие динамики и премиум-дизайн по весьма приемлемой цене. Между тем, перед нами все еще Android -планшет. Вероятно, один из лучших вариантов за свою цену. Однако бизнес-пользователи могут предпочесть классический Windows-ноутбук.

Планшет рекомендуется к покупке, если:

Вам нужно хорошее время автономной работы. Большой аккумулятор делает Lenovo Tab P11 Pro отличным выбором для длительных путешествий.

Вам нужна компактная замена телевизору. Планшет имеет отличный дисплей и выдает хороший звук. Он хороший кандидат на роль медиаплеера.

Вам нужен универсальный компаньон с функцией блокнота. Lenovo Tab P11 Pro станет отличным дополнением к арсеналу любого писателя благодаря универсальному форм-фактору и наличию стилуса.

Планшет не рекомендуется к покупке, если:

Вам нужно делать серьезную работу. Если вам нужно делать что-то помимо обработки текстов, то Windows-ноутбук будет лучшим выбором.

Вам нужна стабильность. Android на планшетах всегда страдает от ошибок и это не зависит от конкретного производителя.

Вам нужен самый мощный планшет. Lenovo Tab P11 Pro отличное устройство, но это не флагманская модель. Это, в большей степени, гаджет для медиа, а не для ресурсоемких задач.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: