Чем примечательны шины зимние Matador? / Все новости / Главная

Поговорим о словацком бренде, который начал свою историю резиновых изделий с производства шлангов и ремней еще в начале 20-го века. Благодаря активному развитию предприятия появилась современная зимняя резина Матадор. В начале 21-го века компания получила немецкое управление и поддержку, поэтому бренд быстро вышел на лидирующие позиции в Европе.

Сегодня резина Матадор зима обладает качествами высокого класса. Она разрабатывается с использованием таких технологий:

  • Voc Free – в состав продукции входит силика. Она увеличивает жесткость, что особо актуально на мокром асфальте. Кроме этого добавляется в резиновую смесь активатор силанизации. С его помощью утилизация покрышек наносит меньший вред. Matador - зимние шины – можно смело назвать экологическим продуктом.
  • Extreme Snow Traction – простая, но действующая технология, при которой в структуре колеса выделяется мощное ребро по центру для рассечения снежного покрытия.
  • Self-locking System – система ламелей и канавок разного объема и формы, которая позволяет прорабатывать заснеженное или грунтовое покрытие.
  • Safety Info - зимние покрышки Матадор оборудованы датчиком оповещения, которые сообщают об износе протектора и необходимости провести замену резины.

Зимняя резина Matador: разнообразие модельного ряда

Бренд признан автолюбителями в Европе, продукция используется для мягкого и скандинавского типа климата. Резина зимняя Матадор индексируется буквами M+S, что гарантирует ее продуктивность на снегу и по грязи.

В ассортименте предусмотрены разные типы колес:

  1. Серия Sibir Ice рассчитана на легковые машины. Имеет сложный протектор, предназначена для езды по дорогам с частыми гололедами. При необходимости проводится ошиповка.
  2. Коллекция Nordicca Basic M+S обладает уникальным опциональным сопровождением. Каждое колесо имеет собственную панель, на которой делаются сопровождающие пометки после обслуживания на СТО. Обычно тут обозначают информацию о пробеге покрышки. Чтобы купить шины матадор зимние новые, нужно смотреть на маркер износа, которым оборудовано каждое изделие. Для максимально быстрого контакта колеса с дорогой, используется протектор V-образной архитектуры, что позволяет быстро отводить воду.
  3. Sibir Snow M+S – это идеальный представитель «липучки». Ставится серия на транспортные средства малого и среднего габарита. А проходимость рассчитана на езду по городским улицам.
  4. Silika M+S – скоростные шины Матадор зима. Цена на них включает стоимость инновационного состава компаунда. Однако протектор гарантирует управляемость авто в сложных погодных условиях. Продуктивно себя проявляет на укатанном снегу, при городском либо шоссейном перемещении.

Зимние шины Матадор: купить в универсальном варианте

Выбор оптимального варианта основан на анализе условий применения, особенностей автомобиля, ценового диапазона. Matador зима может быть двух видов:

1. Европейского типа. Колеса рассчитаны на мягкую зиму с температурным режимом +/- 0 оС. Она должна справляться с дождем и снегом, выдерживать перепад температуры. Это вариант для очищенных дорог. Подходит для эксплуатации в мегаполисе, передвижению по шоссе национального значения.

Это жесткие зимние шины Матадор (Словакия). Они структурированы широкими канавками, чтоб очистка от осадков происходила механически. Имеет такие преимущества:

  • Хорошее сцепление с асфальтом;
  • Контроль движения на большой скорости, хорошая передача манипуляции и ответная реакция;
  • Акустический комфорт;
  • Актуальна для эксплуатации на Украине.

К недостаткам относят:

  • Неэффективность при рыхлом первичном снеге, гололеде.

2. Скандинавского типа. Это максимально продуктивная зимняя резина Матадор, цена которой повыше предыдущего варианта. Она прорабатывает рыхлый снег, имеет хорошую сцепку со льдом, показывает высокую скорость на чистой дороге.

Заявляется о таких преимуществах:

  • Позволяет управлять транспортным средством на нечищеных скользких дорогах;
  • Обеспечивает надежное сцепление 

Этот вариант приравнивается к универсальному для холодных времен года. Он подходит для погод с температурным контрастом, без потерь переносит контакт с химической смесью против обледенения дорог.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: