Представлен самый маленький в мире автоматический велонасос / Все новости / Главная

Представлен крошечный карманный электронный насос, который можно использовать для накачивания шин велосипедов, мотоциклов и спортивного оборудования.

Самый легкий насос в мире

Гаджет Mini Pump позиционируется разработчиками как самый легкий насос для шин в мире. Его вес составляет всего 115 г, а размеры лишь немного превышают размеры футляра для AirPods. 

У насоса есть встроенный аккумулятор на 350 мАч, который можно полностью зарядить за 25 минут с помощью кабеля USB-C. После этого насос способен накачать шину дорожного велосипеда до 80 psi (около 5,5 атмосфер) за 70 секунд. Заряда аккумулятора хватает на непрерывное использование до 90 минут. Это означает, что на одной зарядке насоса можно накачать около 77 велошин. 

Для мотоциклов он поднимает давление в шинах до 100 psi (около 7 атмосфер) за 150 секунд. Соответственно, полной зарядки должно хватить для накачивания 36 мотоциклетных шин. 

У насоса есть три режима накачивания и он совместим с клапанами Schrader, Presta и Dunlop, а также с игольчатыми клапанами для мячей (но сами эти клапаны нужно приобретать отдельно).

А еще гаджет можно использовать как компрессор для удаления пыли из электроники, например, для очистки системного блока. 

Стоит отметить, что у насоса есть и недостатки. Во-первых, это несъемный аккумулятор. В случае необходимости, устройство придется разбирать и искать замену. 

Вторая проблема - отсутствие манометра. Давление в шинах приходится определять «на ощупь». Впрочем, создатели обещают, что в будущих моделях обязательно появится встроенный дисплей для отображения давления. Но, вероятно, и стоить они будут дороже. 

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. В данный момент гаджет можно заказать за 540 гонконгских долларов (примерно $69). Кажется, это вполне оправданное вложение, учитывая, что устройство поместится даже в самые маленькие бардачки или кофры. Поставки намечены на октябрь 2023.

 

Тэги:   Гаджеты, Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: