Небольшой электронный комплект превращает обычную тачку в моторизированную / Все новости / Главная

Садовые и строительные тачки существенно упрощают перевозку тяжелых грузов, но это все еще тяжелая работа. Электронный комплект eBarrow Kit призван ее упростить. Он превращает обычную тачку в моторизированную.

Набор eBarrow Kit разработан американским инженером и предпринимателем Мо Пауэром. Как сообщается, он совместим с большинством садовых и строительных тачек, в которых блок колеса крепится к раме четырьмя болтами. Впрочем, судя по видео, любую тачку можно модифицировать соответствующим образом.

В набор входит водонепроницаемый электронный блок, который крепится болтами к раме, и колесо, которое заменяет оригинальное. На рукоятке тачки крепится панель с элементами управления, которая соединена с электронным блоком кабелем. 

Колесо приводится в движение 350-ваттным мотором ступицы, который выдает 50 Нм крутящего момента. Этот двигатель, в свою очередь, питается от литий-ионной батареи емкостью 10 Ач. Одного заряда батареи хватает на несколько дней активного использования, в зависимости от таких факторов, как вес груза. Уровень заряда отображается на корпусе электронного блока.

В данный момент разработчиком запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние заказчики могут получить набор за $349. Его планируемая рыночная цена составит $500. 

Впрочем, мы рассказываем вам об этом проекте не как о товаре, который нужно покупать, а как об интересной идее, которую можно скопировать. Уверены, что любой человек с минимальными инженерными навыками сможет сам собрать подобную модификацию в собственном гараже, и она станет ценным помощником в домашнем хозяйстве. 

 

Тэги:   Гаджеты, Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: