Представлена цветная ручка, которая может рисовать 16 млн цветов / Все новости / Главная

Представьте, что инструменты “Кисть” и “Пипетка” из фотошопа перенесли в реальный мир и объединили в один гаджет. Получилось устройство, которое может распознавать цвета реальных предметов и рисовать полной гаммой в 16 млн цветов.

Как это работает?

Гаджет под названием Colorpik выглядит как ручка, но на деле представляет собой что-то вроде струйного принтера и цветового сканера. 

Устройство включает датчик RGB, благодаря которому оно может точно распознать цвет любого объекта реального мира. Например, вы рисуете растение и хотите точно передать его цвет. С помощью Colorpik вы сканируете цвет настоящего листа, а потом переносите его на бумагу. 

За формирование цвета отвечают четыре цветных картриджа с чернилами, как в обычном струйном принтере. Комбинируя базовые цвета, Colorpik позволяет рисовать 16 млн разных оттенков. 

Colorpik поставляется с шестью различными насадками, имитирующие различные принадлежности для рисования (шариковая точка, маркер, кисть, распылитель, круглый маркер и «игла»), которые могут быть заменены в любой момент по желанию художника. 

Гаджет может взаимодействовать с приложением для iOS/Android, позволяя пользователю создавать собственные наборы цветов для различных проектов. Дополнительный емкостной колпачок на ручке позволяет использовать её в качестве стилуса.

Также приложение позволяет пользователю корректировать цвет и оттенок отсканированных цветов, чтобы получить именно то, что они хотят. И если пользователь хочет подобрать определенный цвет без необходимости искать его в своем окружении, он может просто выбрать его из палитры в приложении.

Аккумулятор Colorpik имеет емкость 280 мАч. По заявлению производителя, этого должно хватать примерно на 15 часов работы. Краски в каждом из четырех картриджей должно хватать на то, чтобы нарисовать линию длиной в 24 км.

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить Colorpik за $149, в то время как цена устройства после выхода на рынок составит $298. 

 

Тэги:   Гаджеты, Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: