Умный сенсор Probe помогает рыбакам-любителям повысить улов / Все новости / Главная

Шведский изобретатель Кристиан Хютраеус разработал устройство Probe, призванное помочь любителям рыбалки улучшить результаты.

Probe - это водонепроницаемый датчик длиной 33 мм и весом всего 7 граммов. Он устанавливается между основной частью лески и поводком.

После заброса датчик начинает фиксировать различные параметры, такие как длина заброса, глубина и температура воды, освещенность, а также скорость движения устройства и приманки. При этом Probe не создает лишних колебаний в воде, не отпугивая рыбу.

Самое главное - датчик фиксирует момент поклевки, запоминая глубину и другие условия. Когда леска с датчиком оказывается в зоне действия Bluetooth смартфона, собранные данные передаются в специальное приложение.

Анализируя эту информацию, рыбак может определить оптимальное расстояние заброса и глубину погружения приманки в следующих попытках.

Приложение также отображает температуру воды, освещенность и другие параметры, которые могут влиять на поведение рыбы в дальнейшем.

Стоит отметить, что Probe не передает глубину в режиме реального времени из-за того, что Bluetooth-сигнал не распространяется под водой. Вместо этого приложение оценивает глубину на основе скорости погружения устройства в предыдущих забросах.

На момент написания статьи проект Probe находится на стадии сбора средств на Kickstarter. Стоимость устройства для участников кампании составляет €104 (около $113), а ожидаемая розничная цена - €149 ($162).

Существуют и другие высокотехнологичные устройства для рыбалки, например, подводный дрон Chasing F1 Pro с камерой и датчик Smart Rod Sensor, который крепится к удочке и записывает информацию о поклевках. Однако Probe отличается своей универсальностью, так как может использоваться с любой приманкой.

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: