Apple может встроить в iPhone искусственный интеллект Gemini от Google / Все новости / Главная

Согласно новому отчету, Apple ведет переговоры с Google о внедрении технологии генеративного ИИ Gemini на iPhone. Это может стать частью более масштабных планов Apple по расширению возможностей искусственного интеллекта на своих устройствах.

Генеративный ИИ позволяет компьютерам создавать текст, изображения или другой контент на основе полученных данных. Apple пока отстает от других технологических гигантов в этой сфере, но стремится наверстать упущенное.

Ожидается, что о новых функциях ИИ будет объявлено на конференции разработчиков Apple (WWDC) в июне. По слухам, они будут интегрированы в Siri и другие приложения, помогая пользователям выполнять задачи и получать информацию.

Партнерство с Google позволит Apple предоставить пользователям iPhone передовые технологии генеративного ИИ, не дожидаясь полной разработки собственных решений. Вероятно, собственные разработки Apple будут использоваться для локальных функций на устройствах, а облачные задачи возьмет на себя Gemini.

Ранее Apple вела переговоры с OpenAI, однако детали возможного сотрудничества пока неясны.

Развитие искусственного интеллекта является стратегически важным направлением для Apple. Инвесторы компании обеспокоены ее отставанием в этой области, особенно учитывая потерю титула самой дорогой компании мира в пользу Microsoft.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: