Умная охранная турель для дома расстреливает воров краской и слезоточивым газом / Все новости / Главная

Словенская компания PaintCam представила инновационную систему безопасности для дома - охранную камеру PaintCam Eve. В отличие от традиционных камер, Eve не просто наблюдает за посетителями, но и может активно применять меры воздействия к потенциальным взломщикам.

Камера оснащена системой автоматического распознавания лиц и искусственным интеллектом, позволяющим ей определять незнакомых людей на вашем участке в любое время суток. В случае обнаружения подозрительной активности, Eve выдает предупреждение (по аналогии с роботом ED-209 из фильма "Робокоп").

Если предупреждение игнорируется, камера может поразить нарушителя маркирующими шариками с краской. Помимо идентификации злоумышленника полицией, краска причинит дискомфорт, побуждая его к бегству.

Для тех, кто считает маркеры недостаточно эффективными, существует опция применения шариков со слезоточивым газом.

Разработчики позиционируют Eve как "недремлющего и бдительного стража вашей безопасности". Система также обладает стандартными функциями охранных камер: удаленный доступ, ночное видение, отслеживание объектов, запись и воспроизведение видео.

Создатели PaintCam Eve планируют запустить кампанию по сбору средств на платформе Kickstarter 23 апреля. Тогда же будет объявлена стоимость продукта и представлены дополнительные технические характеристики.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: