Любопытные факты об Amazon / Все новости / Главная

Amazon.com, Inc. — американская компания, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через интернет и один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса.

Компания была создана в 1994 году американским предпринимателем Джеффом Безосом, а в 1995 году был запущен сайт. Легенда гласит, что свой первый рабочий стол основатель сколотил из дверей. Сегодня в компании некоторые столы также сделаны из дверей, но не в целях экономии, а чтобы напоминать о необходимости экономить. Принято считать, что Джефф Безос является одним из первопроходцев e-commerce.

 

 

Количество сотрудников Amazon в 2014 году составляет 132 600 человек.

 

 

Чтобы облегчить нагрузку на работников склада, Amazon теперь использует роботов для помощи в разгрузках.

 


Когда в прошлом году сайт Amazon не работал по техническим причинам на протяжении 49 минут, компания понесла ущерб почти в $ 4,8 млн.

 

 

Сотрудники Amazon, включая даже главного исполнительного директора, проводят два дня раз в два года, работая в службе поддержки и обслуживания клиентов. Это помогает работникам лучше понять потребности их клиентов.

 

 

Количество фильмов и роликов, доступных на Amazon Kindle Fire TV – 200 000+.

 

У Amazon в 5 раз больше уникальных покупателей, чем у eBay. Средний чек на Amazon составляет $189, а у eBay - $39. 

Количество игр и приложений в Amazon Appstore – 240 000.

Площадь складов Amazon превышает площадь Madison Square Garden в 700 раз. Они могут вместить больше воды, чем 10 000 Olympics Pools.

 

По материалам TechieSense.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: