Интересные факты об Android / Все новости / Главная

android

 

Android - самая используемая и очень мощная операционная система для смартфонов, планшетных компьютеров, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, игровых приставок, нетбуков, смартбуков, очков Google и других устройств. Самые значимые из технологических гигантов  -  HTC, Hauwei, Samsung, Motorola, Sony - безусловно, сделали Android великим!

 

В 85 % смартфонов, проданных во втором квартале 2014 года в мире, была установлена операционная система Android.

 

Android – это не ребенок Google. Это продукт Android Inc, которая была основана Энди Рубином, Крисом Уайтом, Ником Сирсом и Ричи Миннером в октябре 2003 года. Позже, в 2005 году, Google купила компанию Android Inc, поэтому Android и ассоциируется сейчас с Google.

 

android

 

Логотип Android был разработан Ириной Блок в 2007 году для Google. 

 

По состоянию на 2011 год Android уже был самой широко используемой операционной системой для мобильных телефонов по всему миру. В 2013 году устройства Android превзошли по количеству устройства на ОС Windows, IOS и Mac OS,  проданных в мире в целом. Основные два соперника Android телефонов – это Apple IOS и ОС Windows.

 

Все названия основных обновлений Android идут в алфавитном порядке и происходят от названий сладостей.

 

android

 

Согласно статистике, основная категория людей, пользующихся устройствами на ОС Android — мужчины, возраст которых в районе 30 лет. Это оправдывает название ОС. Ведь Android в переводе означает «мужской».

 

Уровень производительности, характеристики и мощность ОС Android в среднестатистическом смартфоне равна мощности и производительности системы, используемой NASA для посадки экспедиции космического корабля Apollo на поверхность Луны 50 лет назад.

 

android

 

ОС Android и Linux сравнивают с библейскими персонажами — Адамом и Евой, объясняя это так: «Как Ева вышла из ребра Адама, так и Android был создан на базе Linux».

 

Пользователи устройств Android версии 2.3. и выше могут найти в своем девайсе так называемое «пасхальное яйцо» — то есть сюрприз программы. Для того чтобы проверить его наличие, нужно зайти в «настройки», затем – в «информацию о Андроид», далее – версия Android. На этот пункт меню нужно нажать три раза подряд или задержать на нем палец. В результате можно увидеть картинку, анимацию или летающие конфеты.

 

andro 

По данным за 29 июля 2014

 

Android – это популярная и динамично развивающаяся операционная система. Многие воспринимают ее как дешевую альтернативу операционной системе Apple. Но на самом деле Android – вовсе не дешевая замена ОС от Apple, а его серьезный конкурент.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: