И к гадалке не ходи: приложение Deadline рассчитает дату вашей смерти / Все новости / Главная

Сейчас очень популярны фитнес-трекеры – мобильные приложения, которые помогают следить за здоровьем. Принцип их работы построен на том, чтобы держать человека в тонусе и мотивировать на активный образ жизни. Если же вы скептик и такое на вас не работает, разработчики Apple попали в точку, создав приложение Deadline. Оно работает от противного – считает дату вашей смерти.

 

Откуда ему это знать? Все просто.

На основе короткого теста и нового функционала приложения Healthkit для iOS8 создает отсчет до последнего дня вашей жизни. Приложение  может взаимодействовать не только с Healthkit, а с другими фитнес-трекерами.

Конечно, этот расчет очень условный. Невозможно учесть множество факторов. Но когда приложение сообщает, сколько осталось жить, невольно начинаешь задумываться, а правильно ли ты живешь.


          


Разработчики Deadline надеются, что приложение поможет пользователям изменить свой образ жизни и заняться здоровьем. А в сети уже появились первые отзывы о приложении:

"Я скачал его, и оно сказало, что я бессмертен".

"Большинство людей никогда не будет делать то, чтобы быть здоровее и жить дольше: перестать есть мясо и молочные продукты"

"Несколько лет назад я прочитал рассказ об устройстве, которое предсказывало персонажам точную дату и время смерти. Все герои этой истории сходили с ума накануне своей смерти. Последний парень в этой истории разбил устройство, не узнав, когда умрет, и прожил остаток  своих дней счастливо. Некоторые вещи лучше оставить в неизвестности".

 

 

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: