В Днепропетровске задержан киберпреступник, а Google предложила новый способ монетизации контента / Все новости / Главная

Google предложил владельцам сайтов еще один способ монетизации контента.  Компания запустила издательскую сеть Google Consumer Surveys, которая открыта для подписчиков уже сейчас. Это система с платным доступом, которая не позволяет пользователям увидеть контент, пока они не пройдут несколько небольших опросов.

Google заявляет, что новую систему очень просто контролировать, а также ее легко связать с нужным сайтом. Необходимо только выбрать, где размещать опросы и как часто пользователи должны будут принимать в них участие.

 

vor

 

Управлением борьбы с киберпреступностью был выявлен и задержан житель г. Днепропетровска, который занимался незаконной маршрутизацией международного телефонного трафика с использованием технологии IP-телефонии (рефайл).  Злоумышленник подключился к сети сотовой связи одного из украинских мобильных операторов на контрактной основе, и, незаконно используя специальное оборудование, перенаправлял входящие зарубежные звонки так,  чтобы они обходили Центр международной коммутации и отображались, как обычные звонки, поступающие с номера сим-карты выбранного фигурантом оператора мобильной связи.

Злоумышленника ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с конфискацией программных и технических средств.

 

skype

 

Skype больше не имеет офиса в России. Компания, принадлежащая корпорации Microsoft, расформирует свою команду разработчиков в Зеленограде и перевозит часть сотрудников в Прагу. В настоящее время корпорация занимается оформлением виз для них. Остальным же сотрудникам, которые не согласны на переезд, было выплачено выходное пособие в размере полугодовой зарплаты.

 

forbes

 

В журнале Forbes был опубликован список самых дорогостоящих брендов. Места разделились следующим образом:

1 место – компания Apple, стоимость бренда которой Forbes оценил в $124,2 млрд.

2 место - компания Microsoft, чей бренд Forbes оценил в $63 млрд.

3 место - поисковый гигант Google, стоимость бренда которого оценили в $56,6 млрд.

4 место - компания Coca-Cola, ее бренд оценили в $56,1 млрд.

5 место - компания IBM, стоимость бренда которой по оценкам Forbes равна $47,9 млрд.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: