В Санкт-Петербурге водителям приносят кофе прямо в машину / Все новости / Главная

Если вы застряли в пробке, замерзли и больше всего в этот момент мечтаете о чашечке карамельного латте, можно сделать заказ и согревающий напиток доставят прямо в вашу машину. Правда, такой сервис пока доступен только в Питере.

Один из основателей проекта Денис Никаноров рассказывает, что каждый раз, когда попадал в пробку, ловил себя на мысли, что неплохо бы что-то съесть и выпить чашечку кофе. Но, как обычно, под рукой ничего не было. Так думал не только Денис, а и другие его друзья по несчастью, которые писали об этом в сервисе Яндекс.Пробки. То есть идея лежала на поверхности, надо было только взять и сделать.

Тогда Денис обратился к своему другу Илье Чумаку с предложением запустить такой сервис. В апреле 2013 года партнеры начали стартап с разработки фирменного стиля, заказа брендированных стаканов, сахарных пакетиков и салфеток. Когда ребята были вооружены всем необходимым, надели фартуки и рано утром вышли на центральную улицу Питера. Помимо кофе, Денис и Илья предлагали водителям печенье и шоколадные батончики.



Источник фото: vk.com

 

Продажи пошли в первый же день, что вдохновило друзей и убедило в правильности выбранной ниши. Однако для развития проекта, нужны были инвестиции, которых стартаперы на тот момент не имели. Было принято решение на осенне-зимний период взять тайм-аут, продумать новые схемы работы и накопить денег.

В 2014 году у ребят появился новый партнер – Александр Нестеров. На него основатели проекта возлагали большие надежды, а именно, разработку бизнес-процессов, которая даст толчет их деятельности.

Весной проект «Эй, кофе» вернулся на улицы Питера. Молодые бизнесмены купили за 270 000 руб. кофемобиль, в котором бариста варит кофе, разливает по стаканам и передает продавцам в термосумках.

Чтобы среди потока автомобилей, курьер службы «Эй, кофе» нашел именно ваш, на сайте нужно указать точный адрес места, где вы застряли.  Но купить кофе можно и просто так, если вы увидели продавца на улице.

 

Источник фото: vk.com

 

Сейчас в команде работает 12 человек. Размер инвестиций и другие финансовые показатели основатели проекта не раскрывают. В Питере уже появились службы, которые полностью копируют услугу, но пока среди подобных «Эй, кофе» - самый популярный сервис.

 

 

В Украине подобных служб пока нет. Если вы давно планируете запустить свое дело, возможно, это оно?

Тэги:   Россия

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: