Дмитрий Дубилет: «ПриватБанк» может помочь государственным органам в борьбе с коррупцией» / Все новости / Главная

Пользователи Facebook пишут о нем: «...вероятно, единственный живой представитель топ-менеджмента крупного банка, с кем можно запросто переписываться в фейсбуке и кто реально решает массу проблем клиентов этого банка индивидуально». Дмитрий Дубилет начинал свою работу в «ПриватБанке» как маркетинг-директор, а сейчас возглавляет IT-направление. В свете политической ситуации в Украине Дмитрий активно продвигает взаимодействие крупных коммерческих структур и государственных органов. Об этом и не только читайте в эксклюзивном интервью IGate. 

 


Источник фото: www.capital.ua

 

- Совсем недавно Вы встречались с Дмитрием Шимкивым, заместителем Главы Администрации Президента. Расскажите, пожалуйста, что удалось обсудить?
- Мы обсуждали, как ПриватБанк может помочь государственным органам в борьбе с коррупцией. Я презентовал несколько проектов, руководство страны, кажется, приняло их позитивно. Рассчитываем рассказать об этих проектах в ближайшее время.

 

- Кто был инициатором встречи?
- Инициатива была с нашей стороны. Время непростое, мы хотим помочь государству эффективно проводить реформы, особенно в борьбе с коррупцией.

 

- Планируете ли Вы обращаться к властям с новыми инициативами? Если да, то, что это будет?
- Конечно, мы почти каждую неделю выходим на различные госорганы с инициативами. Очень многие топ-менеджеры ПриватБанка искреннее хотят помогать государству, делиться технологиями и опытом.

 

- Как Вы считаете, насколько реально создание электронного правительства в Украине в ближайшем будущем?
- Сейчас, насколько я понимаю, развитие элементов электронного правительства происходит в разных госорганах практически независимо друг от друга. Думаю, какое-то время так будет продолжаться и дальше. Но, надеюсь, что уже в следующем году будет положено начало стандартам, которые станут основной для общей платформы.

 

- Какое продолжение имела история с Вашим отказом от IPhone в пользу смартфона Samsung, если компания Samsung Electronics откроет в «ПриватБанке» зарплатные карты?
- Этот пост стал поводом для знакомства с компанией LG:). В результате, они у нас оформляют зарплатный проект, а я позавчера начал пользоваться смартфоном LG G3, который пока что мне очень даже нравится.

 

- В своем Facebook Вы писали «о том, что Apple, Facebook, Google и прочие звезды Силиконовой Долины начинают конкурировать с банками, говорят давно. Мы к этой схватке активно готовимся». Расскажите, пожалуйста, как именно?
- Сложно выделить какую-то конкретную технологию… Все наши инвестиции направлены на качество обслуживания клиентов: чтобы наш Интернет-банк был настолько удобным, а сотрудники в отделениях – настолько вежливыми, чтобы у клиента и мысли не возникло уходить от нас к конкурентам.

 

- И, кстати говоря, о Силиконовой Долине… Как Вы считаете, реально ли построить ее в Украине? И что для этого нужно?
- Я не вижу предпосылок, чтобы у нас появилось что-то подобное. Государству нужно решить ряд очевидных вопросов, чтобы улучшить общий бизнес-климат.

 

- Есть ли в планах у «ПриватБанка» выступить инвестором интересных стартапов в сфере IT?
- Конкретных нет, но если встречаются интересные компании или просто умные люди, мы стараемся найти правильные формы партнерства.

 

- Чего ожидать клиентам «ПриватБанка» в обозримом будущем? Какие планы на 2015 год?
- Ставки по кредитам и депозитам станут ниже. Кредитовать будем больше. Запустим 100500 новых сервисов и улучшений, которые сделают жизнь наших клиентов комфортнее.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: