Празднуют ли новогодние корпоративы украинские IT-компании? / Все новости / Главная

Вы скажете, что всему виной политический и экономический кризис, который сейчас переживает Украина, но, к примеру, сфера интернет-технологий в нашей стране продолжает развиваться и поэтому говорить о том, что крупные IT-компании каким-то образом стеснены в средствах, не приходится. Однако каждая компания решила распорядиться праздничным бюджетов по-своему.

 


Источник изображения: zamok.co.ua

 

Так, например, по информации руководителя пресс-службы Universal Commerce Group (международной платформы проектов e-commerce, в состав которой входят такие порталы как price.ua, prosto.ua, krysha.ua, trud.com и т.д.) Максима Шварёва, украинский офис компании принял решение отказаться от новогоднего корпоратива, и все сэкономленные средства передать в помощь бойцам АТО. Безусловно, это похвальное решение. Также источник отметил, что коллектив  Universal Commerce Group не собирается совсем отказываться от празднеств. И за свой счет, по мнению Максима Шварёва, коллектив украинского офиса компании отметит Новый Год ничуть не хуже, чем за счет казенного бюджета.

Также одна из крупнейших компаний в Украине, которая отказалась от новогоднего корпоратива в пользу помощи военным – ПриватБанк. По информации пресс-службы, было принято решение не только пожертвовать средствами, выделенными организацией на праздник, но и сами сотрудники собирали деньги в помощь бойцам на востоке Украины.

Комментируя наш вопрос о новогоднем корпоративе, директор по персоналу компании Allbiz Ирина Клиницкая, уточнила, что корпоратив в этом году будет. Но решение о его проведении было непростым, в связи с обстановкой в стране. «Для нас это скорее не развлекательное мероприятие, а, в первую очередь, возможность собрать всех сотрудников вместе, поблагодарить за проделанную работу, вдохновить друг друга на достижения в следующем году. Проведение корпоратива – один из эффективных путей для сплочения команды и укрепления корпоративного духа», - отметила Ирина Клиницкая.  

 

Источник изображения: ladysview.net

 

Еще один комментарий по поводу новогоднего мероприятия мы получили от HR-менеджера аутсорсинговой IT-компании DataArt. В DataArt, по словам Станислава Калацкого, будет веселый новогодний корпоратив. «Это еще одна возможность приятно провести время в кругу друзей и коллег. На это всегда найдутся время и энтузиазм. У каждого офиса — неподражаемый сценарий этого праздника. Маскарады, латиноамериканская тематика, «Оскар», «детский утренник», караоке и боулинг. Это неполный список того, как мы встретим этот Новый год. В офисе уже стоит украшенная ёлка, мы играем в «Тайного Санту», смотрим «Один дома» с попкорном…», - уточнил Станислав Калацкий.

 

Источник изображения: 4tololo.ru

 

По информации нашего источника из торговой площадки Aukro.ua, компания решила поощрить своих сотрудников веселым копроративом, темой которого станет дискотека 80-х и рок.

Вот такими будут новогодние корпоративы для нескольких крупных компаний Украины. Несмотря на то, что все они разные и подход к празднику в этом году значительно отличается от прошлогоднего, подарить немного веселья и поблагодарить за хорошую работу своих сотрудников руководство компаний не упустит возможности. И пусть следующий год синей деревянной козы принесет процветание и удачу и тем и другим, а главное – мир в Украину!

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: