Twitter займется on-line продажами / Все новости / Главная

Twitter появился на свет в 2006 году. Статистика говорит, что этой социальной сетью пользуются около 220 миллионов человек.


В «The Wall Street Journal» появилась информация о том, что у пользователей Twitter вскоре будет возможность приобретать товары прямо из твитов в социальной сети Twitter.

 

Вероятно, самой разработкой новой системы online-платежей для сервиса микроблогов Twitter будет заниматься компания "Stripe". В свою очередь, руководство Twitter возлагает большие надежды на данный функционал, поскольку создание в Twitter подобной возможности прямых продаж избавит от необходимости уводить на чужие ресурсы, для процесса покупки, рекламодателями своих клиентов-подписчиков.

 

Осенью 2012 года покупку товара испробовали пользователи «Facebook», воспользовавшись сервисом «Facebook Gifts». Этот сервис доступен только в США.

 

 

В феврале прошлого года у пользователей Twitter появилась возможность делать онлайн-покупки через хэштеги, по информации "The Wall Street Journal". Запущена новая возможность была совместно с компанией American Express (AmEx) и такой функционал, процесс покупки через свой аккаунт, предоставлялся пользователям Twitter впервые.

 

Новости о запуске онлайн сервиса интернет-покупок от Twitter появлялись и в августе 2013 года. Тогда, бывшего генерального директора "Ticketmaster" Нэйтана Хаббарда назначили главой коммерческого департамента социальной сети, что и стало причиной новой волны слухов. Нэйтан Хаббард до назначения в Twitter в компании Ticketmaster специализировался на online-продаже билетов на концерты и другие крупномасштабные развлекательные мероприятия.

В этот раз информация не ограничилась лишь разговорами. В сеть попали "скриншоты" официального Android- приложения Twitter. Так в разделе настроек видна строка "Платежи и доставка". Возможно там у пользователя и будет возможность выбрать удобный метод платежа, а так же адрес доставки товара.

 

Данная опция еще не активна в приложении. Никаких официальных комментариев от Twitter по данному вопросу еще не было. Однако, недавно была информация о том, что у Twitter в тестовом режиме новая кнопка «Купить сейчас». Предполагается, что с помощью данной кнопки будет возможность оформлять покупки прямо на сайте. Совсем недавно Twitter приобрел платежный стартап "CardSpring". Название говорит само за себя.

 

Похоже Twitter идет по следам "Facebook". Эта социальная сеть совсем недавно начала в США тестирование кнопки «Купить», о чем заявлялось официально. Кнопка предназначена для продажи товаров с помощью рекламных объявлений и на публичных страницах брендов. Возможно, начинаются гонки.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: