Лидеры новогодних подарков / Все новости / Главная

Также, как и прошлом году, аналитический сервис Flurry, сделал исследование, чтобы понять, какие типы девайсов были популярны среди подарков на праздники и какие типы приложений они включали в себя.

 

Со времен начала мобильной революции на праздник Рождества припадает продажа самого большого количества девайсов и приложений каждый год, и 2014 не стал исключением.  Flurry рассмотрел данные более чем 600 тысяч приложений, чтобы понять, какие из них будут загружены, как только обёрточная бумага будет сорвана с подарков.

 

Скорее да, чем нет, что Санта подарит Apple.

 

 

 

«Уже ясно, что Санта больше не дарит сладости, а предпочитает гаджеты Apple». Таким был слоган на рекламном баннере компании  Apple, которая начала мобильную революцию с производства первого iPhone в 2007 году. Семь лет спустя, на долю Apple приходится  производство 51% всего количества новых гаджетов во всем мире, что сделало компанию мировым лидером в данной сфере. Вторую позицию занимает Samsung с 18% мирового производства девайсов. На третьем месте - Microsoft (Nokia) – 5,8%, по большому счету благодаря Lumia. Затем следуют Sony и LG с более чем 1%.

 

Рождественские традиции: гоголь-моголь, пряники, и установка предложений.

 

 

 

Сфера приложений продолжает свою традицию стремительного роста именно на Рождество. С приобретением нового устройства у нас всех появляется зависимость от разного рода приложений. В этом году на рождественские праздники количество установленных приложений выросто в 2,5 раза по сравнению с началом декабря. Это довольно впечатляющая цифра. Возможно не будет сюрпризом, что лидерами среди них стали игровые и приложения обмена сообщениями, так как чаще всего потребитель хочет развлечения и связи с родными и друзьями.

 

Глядя вперед в 2015 и возвращаясь на год назад

Если Рождество – это показатель на год вперед, мы можем ожидать мощного подъема производства мобильных устройств и дальнейшего развития уже производимых фаблетов. Это был год, когда мобильные устройства вытеснили наконец телевидение. И данные показывают, что в 2014 мы жили в более тесном союзе с ними, чем ранее. Это был еще один рекордный год для производителей приложений и в 2015 году эта сфера будет еще стремительней развиваться.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: