Тим Кук стал генеральным директором года по версии CNN / Все новости / Главная

Как сообщает интернет-издание ValueWalk, CNN назвал главу Apple Inc. Тима Кука (Tim Cook) генеральным директором года. Он был назначен для успешного управления гигантом современных технологий через несколько лет после того, как бывший генеральный директор компании Стив Джобс скончался. В этом году Кук увеличил доход Apple на 40%. Это замечательный результат, который доказывает всем скептикам, что они недооценили нового главу Apple Inc.

 

кук

Источник фото: rackcdn.com

 

CNN также отметил очень успешный старт продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus от Apple.  Компания ни разу не оставила равнодушными любителей iPhone, но запуск iPhone 6 и iPhone 6 Plus в этом году был очень важным моментом: iPhone стал больше. И iPhone 6, и iPhone 6 Plus увеличились в размерах, а последний стал первым фаблетом компании.

 

Кроме того, в этом году Financial Times назвал Тима Кука Человеком года.

 

У г-на Кука был довольно удивительный год с точки зрения карьерного успеха и личных побед. Этой осенью Тим Кук объявил на весь мир, что он гей. Он написал в Bloomberg Businessweek:

 

«Услышав, что генеральный директор компании Apple является геем, кто-то другой сможет понять себя, прийти к соглашению с собой. Это может принести комфорт и покой тем, кто чувствует себя одиноким. Это будет убеждать всех людей в равенстве».

 

Другие известные руководители компаний также попали в список CNN, однако их кандидатуры позже были сняты в связи с обстоятельствами. Например, главный исполнительный директор Microsoft Сатья Надела (Satya Nadella) был вычеркнут из списка из-за его сексистских замечаний.

 

Отбор на должность генерального директора в любой компании является жестким, но стать генеральным директором компании с большим потенциалом и огромным количеством поклонников, еще сложнее. Многие люди имели сомнения относительно того, сможет ли Тим Кук сохранить популярность Apple, но он доказал, что может выйти за рамки всех ожиданий.

 

aplle

Источник фото: youthedesigner.com

 

Почитатели Apple ожидали многого не только от Тима Кука, но и от компании в целом в этом году. Какие-то ожидания были оправданы, кто-то разочаровался, но в целом стоит признать, что у Apple вышел неплохой год. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: