10 самых интересных фактов об iPhone / Все новости / Главная

Сегодня сложно встретить человека, который ни разу не слышал о компании Apple. Это не удивительно, потому что Apple уже не один десяток лет носит гордое звание - «легенда».  Начиная с 70-х годов Apple выпустила такие продукты: персональные и планшетные компьютеры, аудиоплееры, мобильные телефоны и программное обеспечение. Каждая из разработок компании-гиганта оказалась уникальной в своей отрасли. Без сомнений, разработки Apple двигали и продолжают двигать мир современных технологий и менять рынок, толкая его к прогрессу.

 

Как мы сегодня сообщали, 8 лет назад компания Apple представила миру нынче незаменимый для многих гаджет, под названием iPhone. За это время гаджет стал заменой фотокамеры, редактора снимков, а также сделал общение в социальных сетях доступным в любую минуту. Это фонарик, будильник и книга в одном лице.

 

IGate подготовил для вас подборку самых интересных фактов об iPhone - гаджете, который перевернул мир.

 

 

Источник изображения: macdigger.ru

 

10 самых интересных фактов об iPhone

 

1. В 2013 году iPhone принёс компании Apple доход - $91,3 миллиардов долларов. Это на 15% больше, чем годовой доход одной компании Microsoft.

 

2. С 2008 года пользователи iPhone загрузили более 85 миллиардов приложений.

 

3. Около 46% почитателей компании Apple каждый год приобретают новую модель iPhone на замену «фруктовому» смартфону, который уже устарел.

 

4. Пользователи iPhone тратят лишь 20% времени на телефонные переговоры. Остальное время занимает «сёрфинг в интернете», использование приложений, а также написание смс.

 

5. На разработку и запуск первой модели iPhone разработчики потратили более $150 млн.

 

6. 53% годового дохода компании Apple - это доля iPhone.

 

7. В 2011 году молодой человек совершал прыжки с парашютом и внезапно упустил свой iPhone 4. Пролетев более 4500 метров, iPhone мог принимать вызовы, несмотря на расколотый экран.

 

8. За 8 лет компания Aplle продала более 420 миллионов iPhone.

 

9. Самая дорогостоящая часть в смартфонах iPhone - это экран.

 

10. Накануне выпуска первых моделей iPhone, основатель компании Apple Стив Джобс, решил поменять экран. Это означало, что нужно полностью менять весь процесс сборки смартфона. Из-за этого 8000 сотрудников компании работали не покладая рук в две смены.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: