Сегодня последний день продаж Google Glass / Все новости / Главная

Google заканчивает эксперимент c  Google Glass. Сегодня последний день продаж  нового устройства - по крайней мере в его нынешнем виде. Google настаивает, что продукт все еще находится в развитии, и весьма вероятно, что новая версия будет выпущена.

 

Источник изображения: techno.bigmir.net

 

На прошлой неделе компания взорвала информационное пространство заявлением о том, что Google Glass будут выведены с рынка, а проект уходит от компетенции разработчика Google X Skunkworks и будет существовать как проект в автономном виде. Теперь Тони Фадел (Tony Fadell), бывший старший директор департамента по разработке и выпуску плеера iPod от Apple, получил полный контроль над проектом. Стоит надеяться, что будущее устройства лежит в умелых руках.

 

Гаджету, впервые представленному с большой помпой три года назад, в апреле 2012 года, не удалось стать потребительским хитом.

 

Как на прошлой неделе сообщил представитель Google, идеей программы «Проводник» всегда было видеть, как люди будут использовать эту технологию. Теперь, когда Google получил довольно немного обратной связи в виде отзывов обладателей Google Glass - и хороших и плохих - она решила закрыть программу, чтобы сосредоточиться на будущих версиях революционного гаджета.

 

Текущая версия Google Glass будет продолжать работать, но не стоит ожидать официальных обновлений программного обеспечения. К моменту написания статьи,  обновления для Google Glass всё ещё широко доступны из Play Market, хотя сегодняшний день является последним днем, когда они официально доступны.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: