Всё о Windows 10 для телефонов / Все новости / Главная

Microsoft продемонстрировала ряд новых функций Windows 10 для телефонов. Большинство из того, что было показано, направлено на улучшение приложений Windows Phone: почту, карты, фотографии, Skype и обмен сообщениями, сообщает издание The Verge.

 

Почта, календарь, и фотосервис были значительно отредактированы

Фото- и видеосервис были сильно переделаны на Windows 10 для телефонов. Следуя той же модели, что и почтовое приложение, они стали универсальными фотоприложениями для телефонов, планшетов и ПК. Встроенная камера, в основном – это камера Lumia, которая имеет тот же интерфейс, быстрый способ захвата видео и ручное управление. Если же вы обладатель HTC или Samsung Windows Phone, то эти совершенствования стоят там по умолчанию.

 

Источник: theverge.com

 

Карты (Maps) также получили некоторые ожидаемые улучшения в Windows 10 для телефонов. Here Maps (онлайн-карты от Nokia) или Bing Maps и их приложения для телефонов, Microsoft превратил в одно приложение в Windows 10 для телефонов. Оно включает в себя направление «от поворота к повороту», интеграцию Cortana и все, что вы могли бы ожидать от существующих подобных приложений.

 

Источник: theverge.com

 

Skype и SMS наконец интегрированы

Источник: theverge.com

 

Сервис сообщений улучшается и Microsoft, наконец, интегрировал Skype в Windows10 для телефонов. Вы сможете обмениваться сообщениями и общаться по Skype в нормальном режиме и легко переключаться между ними. Есть даже встроенные уведомления, благодаря которым вы сможете отвечать на сообщения в сети. Уведомления также синхронизируются с ПК, так что если вы удалите приложение на вашем компьютере, оно исчезнет с вашего телефона автоматически. По информации Microsoft, в Windows 10 для телефонов будет только SMS и Skype, так что ожидать WhatsApp или Facebook Messenger в нём на данный момент не приходится.

 

Напомним, что ранее мы писали о том, почему операционная система получила имя Windows 10, если она лишь девятая по счету. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: