Кого из спикеров давоского форума больше всего цитировали в Twitter / Все новости / Главная

С 21 по 24 января 2015 года в Давосе был проведён Международный экономический форум (МЭФ), на котором выступило 356 спикеров из разных стран. Представляем список из 10 самых цитируемых в Twitter спикеров МЭФ 2015 года.

 

1 место у Марка Бениоффа, сооснователя компании SalesForce.com. За время форума в Давосе его цитировали около 2 тыс. раз. Самым популярным в период МЭФ стал шутливый твит от Марка об уничтожении планеты и создании бумажных акций.


Источник изображения: businessweek.com

 

2-м по цитируемости стал Президент Украины Пётр Порошенко. Его посты во время форума ретвитнули более 1000 раз. Естественно, Президент писал о наболевшем вопросе страны. Больше всего процитировали его слова о конфликте с РФ – 315 ретвитов.

 

Источник изображения: dw.de

 

3 место занимает американский адвокат Кеннет Рот. Во время нахождения в Давосе он покорил своих подписчиков вот этим твитом, который процитировали 595 раз.

 

Источник изображения: pravdanews.info

 

На 4 месте Ханс Рослинг. Одна из его цитат о форуме в Давосе собрала 249 ретвитов.

 

Источник изображения: youtube.com

 

На 5 месте ганский дипломат Кофи Аннан. Его мысли процитировали более 200 раз. Самой популярной стала фраза: «Нам нужна зелёная революция на африканском континенте» – 83 ретвита.

 

 Источник изображения: forbes.ua

 

6-м по цитируемости стал Нуриэль Рубини – американский экономист и председатель компании Roubini Global Economics. Его высказывание о Европейском Центральном банке ретвитнули 89 раз.

 

Источник изображения: csmonitor.com

 

7 место у Фарида Закария – редактора еженедельника Newsweek International. 111 раз процитировали твит со ссылкой на его статью о радикальном исламе, написанную под впечатлением форума в Давосе.

 

Источник изображения: yaleherald.com

 

На 8 месте Кристиана Фигерес – дипломат Коста-Рики, исполнительный секретарь рамочной конвенции ООН об изменении климата. Цитата Кристианы собрала 110 ретвитов.

 

Источник изображения: un.org

 

Популярный журналист и бизнесмен Индии Викрам Чандра на  9 месте по цитируемости спикеров МЭФ. Его фразу об Индии ретвитнуло 92 человека.

 

Источник изображения: youtube.com

 

И последняя строчка в нашем рейтинге  у Tony O. Elumelu – нигерийского экономиста, банкира и филантропа. Во время МЭФ его ретвитнули более 100 раз. Самым популярным стал твит об электроэнергии: 55 цитирований.

 

 Источник изображения: forbes.com

 

Отметим, что наибольшее число спикеров было из США – 109 человек. На втором месте Великобритания – 32 представителя, на третьем Франция – 18 спикеров. Из Германии и Китая прибыло 16 и 15 человек соответственно. От имени нашей страны в качестве спикеров выступали Пётр Порошенко, министр финансов Наталия Яресько и мэр Киева Виталий Кличко.  

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: