Allegro Group выставлен на продажу? / Все новости / Главная

Информационное агентство Reuters сообщило в январе, что южноафриканская корпорация Naspers намерена продать свои активы в Польше. В холдинг Allegro входят украинские компании aukro.ua, olx.ua, modnaKasta, prom.ua, payU и вцене. Эту информацию подтверждали два источника Reuters. Они говорили о том, что Naspers намерено продать всю Allegro group, включая украинские и польские активы, а также компании в Чехии, Эстонии, Венгрии и России. Среди потенциальных покупателей называли крупнейшие польские порталы Wp.pl и Onet.pl.


На следующий день после публикации Naspers опровергла информацию о возможной продаже своих активов. Спикер корпорации Мэлой Хорн (Meloy Horn) заявил, что: «Allegro – это прибыльный бизнес и мы не намерены его продавать». Этот холдинг – крупнейший игрок на рынке электронной коммерции Польши, в Украине он также занимает существенную долю. Naspers приобрела Allegro в 2007 году за почти $1,5 млрд. С тех пор цена холдинга существенно выросла.

После заявлений о возможной продаже этого актива, акции южноафриканской корпорации на Нью-Йоркской бирже упали. Их цена снизилась со $142 до $137 за штуку. Но уже через неделю ситуация изменилась. Стоимость акции выросла до $145, а затем и до $150 за штуку.

Такие колебания ценных бумаг могут свидетельствовать о том, что сделка по продаже активов все-таки может состояться. IGate будет следить за новостями по теме.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: