10 стартапов для вдохновения / Все новости / Главная

Страны Азии - Япония, Китай, Индонезия – показывают не менее стремительное развитие рынка e-commerce, чем в свое время США. Возможно, некоторые из них могут вдохновить начинающих предпринимателей на создание своего дела.

Diabeto 


Команда индийских программистов из Мумбаи разработала смарт-трекер сахара в крови, который подключается к глюкометру. Гаджет в форме птицы отправляет данные об уровне сахара в крови в бесплатное мобильное приложение и позволяет следить за состоянием здоровья пользователя. Почему это актуально? По данным Всемирной организации охраны здоровья в 2014 году уровень заболеваемости диабетом составил 9% среди взрослого населения 18 лет и старше. 

 

 

 

Projects.co.id 

 

Умеете создавать роботов из лего или небольшие гаджеты? Их можно продать на специальной платформе. Команда стартаперов из Индонезии создала портал для фрилансеров и, одновременно, магазин, в котором можно продавать технологические поделки. Спектр продукций самый разнообразный – от придуманной мобильной игры для Google Play и App Store до пригласительных или поздравительных открыток с собственным дизайном.

 

 

 

 

 

Freshmonk 

 

Сингапурский стартап Freshmonk – это интернет-платформа, которая представляет собой нечто среднее между дизайнерским сайтом Threadless и платформой по сбору средств Kickstarter. На сайте создаются, продаются и доставляются самый разнообразные футболки. Пользователи сами выбирают дизайн футболки, используя специальные онлайн-инструменты. Затем они определяют цену своей продукции и ищут компанию, которая выполнит заказ по ее изготовлению. Freshmonk же занимается обработкой заказа, оплатой и доставкой товара.

 

 

 

 

 

Freightos 


Стартап был запущен в 2012 году в Гонконге. Основная задача – помочь компаниям, которые хотят доставить груз в любую точку мира. Запатентованная технология позволяет просчитать оптимальный маршрут доставки. Также на сайте можно сравнить цены разных подрядчиков. И связаться с логистическими компаниями по всему миру.

 

Lenddo 


С момента своего запуска три года назад, филиппинский стартап Lenddo стал известен своими разработками алгоритмов, которые определяют кредитоспособность людей. Для вычислений используется и такой показатель, как уровень активности пользователя в соцсетях. Платформа Lenddo также помогает работодателям быстро проверить информацию о том или ином кандидате на вакантное место.

 

 

 

 

Ele.me 


Китайский онлайн-сервис общественного питания на вынос, был основан в Шанхае студентами высших учебных заведений в 2009 году. Сейчас над проектом работает более 2 тыс. человек. Они обслуживают около 200 китайских городов. Сайт дает пользователям возможность заказывать блюда из различных ресторанов в своем районе через форму на сайте.

 

 

 

 

 

 

 

Restograph 

Филиппинский стартап Restograph помогает рестораторам определить, какие блюда пользуются большей популярностью, кто из официантов работает эффективней и сколько времени клиенты тратят на ожидание заказа. Все эти данные собираются с помощью терминалов. После этого они формируются в отчеты и графики, которые помогают лучше управлять заведением.

 

 

 

 

 

Megafash 


Этот интернет-магазин позволяет не тратить время на поиски сайтов известных брендов или локальных продавцов интересных товаров, а использовать одну точку входа в онлайн-шоппинг. Всё началось с индийского хэнд-мейда. Сейчас же на страницах сайта продаются вещи от дизайнеров со всего мира.

 

 

 

 

Aixuedai 

 
С ростом цен на технику, многие ищут варианты рассрочки. Особенно студенты, которым не обойтись без гаджетов. Китайский стартап Aixuedai дает возможность студентам приобретать телефоны, ноутбуки, планшеты или фототехнику, используя помесячную рассрочку платежа. Для оформления беспроцентного кредита, пользователю достаточно иметь удостоверение личности и студенческий билет. Студент находит нужный товар на любом сайте продаж и вставляет ссылку с товаром в форму заказа на Aixuedai. Далее система сама обрабатывает данные и оформляет рассрочку.

 

 

Sensbeat 


Хочется выбрать музыку под настроение? Стартап Sensbeat из Гонконга, запущенный в 2014 году поможет с выбором подходящей песни. Достаточно скачать приложение и выбрать, в каком настроении пользователь. Программа выберет подходящую песню. Можно также делать селфи – приложение выберет музыку, оценив эмоции на фото.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: