10 горячих потребительских трендов от Ericsson / Все новости / Главная

В 2015 году количество людей, которые смотрят потоковое видео по запросу, впервые превысит количество поклонников традиционного ТВ, уверены аналитики Ericsson Consumer Lab. И основным гаджетом будет смартфон, который превращается из средства связи в единоличного помощника во всех сферах жизни. 48% опрошенных хотят расплачиваться за товары и услуги при помощи «умного» телефона, а 80% верят, что к 2020 году их смартфон полностью заменит кошелек с деньгами и банковскими картами.

 

Через 5 лет смартфон может стать полноценным помощником в хозяйстве и повседневных делах. 70% владельцев устройств ежедневно используют приложения для отслеживания загруженности автомобильных дорог. Чуть меньший процент считает эффективными приложения, которые следят за потреблением воды и электроэнергии. У разработчиков приложений и дополнительных устройств есть еще время, чтобы изобрести софт для определения качества воды дома, в эту возможность своего смартфона верят 66% пользователей.

 

Digital-маркетологам стоит взять на вооружение тот факт, что 2/3 опрошенных Ericsson Consumer Lab считают, что устройства способные передавать мысли на расстоянии будут доступны уже в следующей пятилетке. А пока потребитель хочет использовать домашние сенсоры-помощники, которые будут передавать на мобильный телефон информацию о проблемах с водой, электричеством, а также о приходе и уходе членов семьи.

 

В приоритете у потребителей забота о здоровье при помощи цифровых устройств. Тарелки, которые умеют считать калории, пульсометры и приложения для бега – все они, по мнению участников опроса, могут продлить жизнь человека на два года.

 

Исследование не обошло вниманием и детскую целевую аудиторию. 46% опрошенных считают, что пока их дети вырастут всё, в окружающем их мире будет подключено к интернету. Для тех, кто вырос без всемирной паутины, она до сих пор воспринимается абстрактно – как нечто, что нельзя пощупать и можно воспринимать только интуитивно. Но для младшего поколения, сеть стала частью физического мира. 40% опрошенных утверждают, что чем младше их дети, тем больше они во всем полагаются на интернет.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: