Дизайн, скорость и защита: 5 особенных клавиатур / Все новости / Главная

Дизайнерская: Bastron Glass Keyboard

Компания Bastron выпустила оригинальную дизайнерскую клавиатуру модели Glass Keyboard. Новинка вместо традиционных физических клавиш имеет чувствительный к прикосновениям сенсор. Устройство выполнено из стекла и алюминиевого сплава. Клавиши нанесены на стекло методом лазерной гравировки в прозрачном материале. Чувствительная панель имеет подсветку, причем потенциальным покупателям доступны две модификации клавиатуры: с голубым и розово-пурпурным светом. Однако Glass Keyboard подойдет не всем: людям, занимающимся набором большого количества текста, крайне важна мягкость печати. А с этой клавиатурой такого эффекта достичь не удастся. Также неудобно будет использовать ее геймерам, для которых тактильный контроль кнопок тоже крайне важен и повышает скорость реакции на происходящее на экране. Для обычного пользователя данная клавиатура подойдет. Аналогичную модель анонсировал и Apple.

Цена: $ 170.

 

 

Универсальная: Universal Foldable Keyboard

Компания Microsoft недавно анонсировала новую универсальную клавиатуру. Несмотря на не слишком-то оригинальное название, решение действительно интересное – эту клавиатуру можно складывать пополам, половинки скрепляются магнитами. В таком формфакторе она не превышает по размеру компакт-диск и помещается в карман. Посредине клавиатуры есть небольшое пустое пространство. Поэтому желающим осуществлять «слепой набор» придется некоторое время потренироваться.

Клавиатура кроссплатформенная, то есть может работать не только с Windows-устройствами, но и c гаджетами под управлением Android и даже iOS. Следует отметить, что выделенной клавиши Windows на клавиатуре нет, что доказывает ее универсальную природу. Она подключается по Bluetooth и имеет кнопки регулировки громкости и переключения музыки. Аксессуар способен подключаться по Bluetooth сразу к нескольким гаджетам, а переключаться между ними можно при помощи свайпов. Клавиатура появится в продаже в июле текущего года.

Цена: $100.

 

Защищенная: Rapoo Wireless Optical Keyboard Combo 8000

Компания Rapoo выпустила новый компактный беспроводный комплект, клавиатура в котором защищена от влаги. Комплект специально предназначен для любителей попивать различные напитки, сидя за компьютером. Rapoo Wireless Optical Keyboard Combo 8000 – это комплект из компактной клавиатуры и простой мыши.

Последняя обладает разрешением 1000 DPI и вполне подойдёт для большинства рабочих и игровых задач. Комплект выпускается в нескольких цветовых сочетаниях: чёрный с синим, чёрный с зелёным, чёрно-серый, а также белый с розовым. Надо сказать, что компания Rapoo делает серьёзные успехи и к 2016 году обещает стать одним из трёх крупнейших мировых производителей компьютерных беспроводных устройств управления и прочей периферии.

Цена: $20.

 

Быстрая: SteelSeries Apex M800

Компания SteelSeries представила, как утверждается, «самую быструю и настраиваемую механическую игровую клавиатуру в мире». Новинка называется Apex M800. Клавиатура оснащена специально разработанными переключателями, которые, по заявлениям SteelSeries, срабатывают на 25% быстрее по сравнению с обычными. Ход кнопок до срабатывания составляет 1,5 мм; заявленный ресурс — 60 млн нажатий. Другая особенность Apex M800 — многоцветная подсветка. Для каждой клавиши пользователь сможет выбрать собственный оттенок из 16,8 млн доступных. Кроме того, каждой кнопке можно задать один из восьми уровней яркости. Пользователи смогут создавать различные цветовые схемы с эффектами вроде пульсации или затухания. Apex M800 поддерживает одновременное нажатие неограниченного количества клавиш. Все кнопки являются программируемыми; в левой части расположен ряд макро-клавиш.

Новинка подключается к компьютеру посредством USB-интерфейса и имеет два USB-порта для подсоединения периферии.

Цена: около $200.

 

 

Для мобильных устройств: ZAGG Pocket Keyboard

В продажу поступила оригинальная портативная клавиатура ZAGG Pocket Keyboard, рассчитанная на использование с мобильными устройствами. Новинка имеет складную конструкцию. В нерабочем состоянии её размеры составляют 225 × 62,5 × 12,5 мм, благодаря чему она без проблем помещается, скажем, во внутреннем кармане пиджака или небольшой дамской сумочке. Весит ZAGG Pocket Keyboard приблизительно 190 г. Разложив клавиатуру, пользователь получает традиционное QWERTY-поле с кнопками, а также подставку для мобильного гаджета. Поддерживается работа с устройствами под управлением операционных систем Android и iOS. Для обмена данными применяется беспроводная связь Bluetooth. Утверждается, что на одной подзарядке аккумулятора клавиатура может функционировать до двух лет. Кстати, предусмотрена функция автоматического отключения при сложении.

Цена: около $70. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: