Без зонта: 5 погодных приложений / Все новости / Главная

IGate сделал подборку приложений, которые точно знают, стоит ли брать зонт

 

Погода

Это приложение в первую очередь оценят любители минимализма. Оно управляется исключительно свайпом. Из-за небольшого количества настроек, информация о погоде тоже ограничена, но самое важное есть: температура воздуха и облачность на текущий момент, почасово и на пять дней. Ни давления, ни влажности воздуха тут не найти. Приложение определяет местоположение пользователя и позволяет добавить неограниченное количество городов. Из настроек доступны только три опции: включение/отключение температуры в строке уведомлений, автоматическое определение местоположения и переключение на шкалу Фаренгейт. Несмотря на скромную функциональность, разработчики оснастили приложение парочкой простеньких виджетов. Один очень простой, а второй достаточно великоват – 4×2. 

 

 

Weather HD

Еще одно погодное приложение с минималистическим интерфейсом. Правда, в отличие от предыдущего, оно предоставляет более полную информацию о погоде.  Разработчики постарались, чтобы каждый пользователь смог настроить приложение по своему вкусу. В приложении есть специальный раздел с различными цветовыми решениями для оформления основного интерфейса. Также можно на свое усмотрение использовать виджеты, значки и живые обои. В меню можно приложения добавить дополнительные возможности, например, погоду за прошедшие сутки. На рабочий стол можно вынеси один из трех вариантов виджетов: 1x1, 4x1 и 4x2. Weather HD предлагает два источника погодной информации – Forecast и OpenWeatherMap.

 

 

Погода Live

Это приложение разработала белорусская студия Apalon Apps. Интерфейс «Погоды Live» имеет четыре режима отображения: метеостанция (два режима), круг и текст. В любом из них приложение подстраивается под текущее состояние погоды и демонстрирует красивую анимацию в виде живых обоев. В приложении можно посмотреть прогноз погоды на текущий момент, почасово и на семь дней. На экране смартфона будут отображаться основные показатели: температура по ощущениям, минимальная и максимальная суточная температура, направление и скорость ветра, количество осадков, влажность, давление и видимость на дороге. Источник погоды – американский погодный провайдер AccuWeather.  Создатели разработали несколько виджетов различных размеров. Все они выполнены в одном стиле с детально прорисованными элементами на полупрозрачном фоне. Особенность этого приложения – поддержка новых устройств с большими экранами и возможность ландшафтной ориентации на планшетах.

 

eWeather HD

Это приложение выполнено не так красиво и стильно, как предыдущие, а вот функциональности ему не занимать. Оно показывает практически всю возможную информацию о погоде. По умолчанию интерфейс приложения представлен на четырех экранах: почасовый прогноз, прогноз на 10 дней, текущее состояние погоды и история погоды за год. Каждый из них содержит подробные настройки отображения/скрытия тех или иных элементов. Разработчики реализовали возможность настраивать целый ряд функций: цветовое оформление, размеры шрифтов, разнообразные виджеты, уведомления. Кроме стандартных показателей температуры воздуха и облачности, приложение показывает вероятность осадков, УФ- и геомагнитный индекс. К тому же программный барометр строит график изменения давления за последние сутки, выделяя резкие скачки красным цветом. Еще одна интересная особенность приложения – функция отслеживания землетрясений на планете за последние 11 часов. Информацию о погоде приложение берет из двух источников – Intellicast и Foreca.

 

The Weather Channel

Сейчас это самое актуальное приложение для отслеживания текущей погодной ситуации. Данные обновляются каждые 15 минут. Как и в большинстве других приложений, есть возможность просмотреть погоду на ближайшие десять дней с указанием минимальных и максимальных температур и осадков. Кроме этого, разработчики сделали так, чтобы отображалась информация о времени восхода и захода солнца для конкретного местоположения, вероятном направлении и силе ветра, а также прогноз о возможных природных катаклизмах. Конечно, предсказать смерч за неделю просто невозможно. В этом приложении можно отслеживать возникновение циклонов и антициклонов с помощью радиолокационной карты. Также есть возможность выбора нескольких «избранных» мест для быстрого отображения информации по ним.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: