8 интересных фактов из жизни генерального директора Tesla Motors / Все новости / Главная

Как и большинство известных руководителей компаний, Элон Маск зачастую скрывает свою личную жизнь от внешнего мира. Вот почему его новая биография, написанная Эшли Вэнс, будет интересной для читателей – она раскрывает самые личные моменты из жизни бизнесмена.

 

IGate предлагает ознакомиться с наиболее интересными цитатами из новой книги, которые дают некоторое представление о мыслях и жизни человека, который создал Tesla, SpaceX и PayPal.    

 

О колонизации Марса: «Я хотел бы умереть, зная, что человечество ждет светлое будущее. Если мы сможем придумать, как перенести всю существующую цивилизацию на другую планету, чтобы справиться с наихудшими сценариями развития возможных ситуаций, то это будет очень хорошо»

                                                     

Об инновациях: «Я думаю, что слишком много умных людей работают в сфере интернета, финансов и права. Это одна из причин, по которым мы не видим огромного количества инноваций»

 

О конкуренции в космической отрасли: «Список людей, которые были бы не против, если бы я ушел из бизнеса, растет. Моя семья опасается, что россияне когда-нибудь ликвидируют меня»

 

О том, как он решил, чего хочет от жизни: «Может быть, я читал слишком много комиксов в детстве. В комиксах все пытаются спасти мир. И мне показалось, что надо попытаться сделать мир лучше, потому что иначе, в чем заключается смысл этой жизни?»

 

Об экономии денег на черный день: «Иногда я чувствую себя своей бабушкой. Она жила во времена Великой депрессии в очень трудные времена. После того, как вы прошли через это, ощущение тревоги остается с вами в течение длительного времени. Я не уверен, что когда-либо о нем можно забыть. Да, я чувствую радость сейчас от того, что имею, но у меня все еще есть тревожное ощущение, что все это может исчезнуть»

 

Генеральному директору Google Ларри Пейджу при разработке искусственного интеллекта: «Я очень беспокоюсь об этом... Я не так оптимистично настроен, как вы. Это может привести к чему-то плохому весьма неожиданно и случайно»

 

О создании Tesla Model S: «Когда мы впервые говорили о сенсорном экране для авто, мои ребята заметили, что ничего подобного в автомобильной сфере нет. Я ответил, что именно поэтому мы должны стать первыми»

 

О свиданиях: «Я хотел бы выделять больше времени на свидания. Я хотел бы найти девушку. Я бы мог выделять ей около 5 часов в неделю. Или сколько женщине нужно? Может 10 часов? Это вроде минимума? Я не знаю»

 

По материалам Business Insider.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: