Яндекс запустил бесплатный музыкальный сервис / Все новости / Главная

Компания «Яндекс» представила новый радиосервис с возможностью выбирать музыку по настроению

 

«Яндекс» решил опередить компанию Apple, которая на следующей неделе планирует порадовать своих пользователей новым музыкальным сервисом, и объявил о запуске Yandex.Radio - бесплатного аудиостримингового музыкального сервиса с поддержкой рекламы, который обеспечивает около 100 радиостанций. Сервис изначально будет доступен для пользователей России.

«Многие пользователи хотели бы слушать ненавязчивую фоновую музыку во время занятий в тренажерном зале, по дороге на работу или в гостях. Кроме того, новый сервис поможет людям подбирать музыку, которая будет соответствовать их настроению в данный момент: веселую или энергичную, радостную или спокойную. Yandex.Radio - это сервис для тех, кто любит выбирать музыку под состояние души», - говориться на официальном блоге компании.

 

 

Сервис Yandex.Radio будет основан на том же музыкальном каталоге, который формирует основу Yandex.Music. Он насчитывает более 20 млн треков.

Константин Ярцев, руководитель музыкальных сервисов компании, рассказал, что особенностью нового сервиса является использование фирменного рекомендательного механизма MatrixNet для подбора композиций. При рекомендации следующей композиции механизм учитывает не только ранее прослушанные, но и опыт прослушивания композиции другими пользователями в различных ситуациях.

Сервис доступен онлайн, кроме того, для него были специально созданы приложения под Android и iOS устройства. В эфире Yandex.Radio будет проигрываться по три-четыре рекламных ролика в час продолжительностью 30 секунд каждый.

 

По материалам TechCrunch.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: