Пять электронных книг для любителей чтения / Все новости / Главная

Что может быть лучше, чем лежать на пляже и читать новую книгу? Читать ее с помощью ридера. Не нужно набивать чемодан бумажными изданиями или переживать, что с экрана смартфона плохо виден текст на ярком солнце. IGate выбрал новинки среди электронных книг.

 

kindle_paperwhite

Kindle Paperwhite

В прошлом месяце компания Amazon представила очередную новинку – электронную книгу Kindle Paperwhite. Основное нововведение – 6-дюймовый экран с «вдвое большим количеством пикселей», который обеспечит более качественное отображение текста. Компания также создала новые интерфейс – Bookerly, который более удобен для чтения.

Корпус гаджета остался обычным – просто кусок черного пластика.

С учетом того, что в данной модели Amazon сконцентрировалась на обеспечении четкости чтения, можно предположить, что она предназначена для потребителей, которые до сих пор читают бумажные книги и уже в том возрасте, когда для чтения могут понадобиться очки. Это позволит компании захватить еще одну аудиторию и расширить влияние на рынке.

 

Цена: $209

 

pocketbook_sensePocketBook Sense

Этот ридер, разработанный украинской командой Obreey Products появился в продаже в Украине только в конце января. Гаджет рассчитан на тех, кто не хочет ограничиваться простым чтением, а готов делиться впечатлениями. А также на тех читателей, которым не интересно возиться с настройками – датчик автоматической регулировки frontlight сам сделает яркость экрана максимально комфортной для зрения. Он реагирует на любые изменения условий освещения и обеспечивает удобство чтения.

Механические кнопки листания вынесены на заднюю панель устройства, и не дублируются спереди – устройство можно держать одной рукой. Габариты устройства небольшие – 15х11 см, вес – 155 грамм.

Гаджет оснащен мультисенсорным HD экраном E Ink Pearl с разрешением 1024×758. На нем можно читать книги в 19 форматах, а встроенный модуль Wi-Fi позволяет быстро делиться впечатлениями от общения с помощью приложения ReadRate. Процессор на 1 ГГц обеспечивает быстрый отклик приложений и позволяет плавно перелистывать страницы.

Цена: 4, 1 тыс. грн.

 

nook_glowlightNOOK GlowLight

Ридер от компании Barnes & Noble отличается от своих предшественников тем, что в его 175-граммовом теле помещается вдвое больше книг – 2 тыс. Несмотря на то, что по разрешению экрана он не дотягивает до электронных книг других производителей, у него есть другие достоинства – например, тачскрин, которым удобно управлять устройством и простая навигация.

Экран устройства выполнен в белом цвете – это один из трендов последних лет. Так производители надеются сделать чтение с гаджетов максимально схожим с чтением бумажных книг. В ридере есть встроенная подсветка, устроенная так, чтобы свет был направлен не в глаза пользователю, а на экран – в этом главное отличие от чтения с мониторов и дисплеев смартфонов.

Задняя стенка гаджета прорезиненная – это делает его более устойчивым к повреждениям. Времени работы батареи хватит на восемь недель.

Цена: $100

 

kobo_auraKobo Aura H2O

Как бы ни было здорово читать на пляже, всегда есть риск намочить книгу или уронить ее в песок. Kobo Aura H2O позволит не переживать из-за брызг – этот ридер водостойкий. Он может выдержать до получаса на глубине метра. Экран на 6,8 дюймов позволяет полностью сосредоточиться на чтении. У него высокое разрешение и подсветка для чтения в темноте. Гаджет позволяет одновременно хранить около 2 тыс. книг, память можно расширить SD-картой. На экране хорошо отображается не только текст, но и картинки. Несмотря на то, что магазин электронных книг Kobo не очень удобен, это компенсируется тем, что можно загрузить чтиво с компьютера или из других онлайн-библиотек. Устройство не поддерживает только книги с Amazon. Батарея рассчитана на два месяца работы, если читать по 30 минут в день. Если книга оказалась невероятно увлекательной и пользователь потратил заряд быстрее, книгу можно зарядить всего за четыре часа.

Цена: $180

 

ECTACO jetBook Color 2

Этот ридер предназначен для тех, кто не может расстаться с цветными картинками – у него цветной дисплей. Устройство было предназначено, в первую очередь, для школьников, чтобы избавить их от необходимости таскать с собой в школу учебники. Экран достаточно большой – 9,7 дюймов, так что даже мелкие детали на картинках можно рассмотреть. Конечно, отображение на e-ink дисплее цветов проигрывает LCD-экранам планшетов, но и разряжается устройство намного медленнее. В нем встроено несколько полезных для учеников приложений – словари, калькулятор и есть поддержка разных типов файлов.

Цена: $500

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: