О чем говорят IT-персоны Украины? ТОП-7 высказываний в июле / Все новости / Главная

IGate подобрал главные высказывания украинских IT-персон о рынке, экономике, войне и телекоме.

 

шимкив

 

Дмитрий Шимкив, заместитель главы Администрации Президента

Сьогодні разом із Евгений Уткин та Мережевим кластером високих технологій UA.RPA організували виставку інноваційних розробок продукції подвійного призначення. Велика кількість інновацій та проектів з гарантованим поверненням інвестицій в Україні найближчим часом відбуватиметься саме у військовій сфері. Ми маємо надзвичайно талановитих інженерів та унікальні підприємства, ми входимо в десятку кращих країн світу по оборонно-промисловому комплексу, ми є однією з небагатьох країн, що займаються розробкою аерокосмічних технологій. 
Все це є фундаментом, навколо якого може початися відродження України, індустріальної й інноваційної. Сьогодні ми маємо шанс, мобілізуючи всю країну навколо захисту від зовнішнього агресора, створити потужну економіку. Економіку, яка, працюючи на захист країни та підтримку армії, призведе до значного підсилення позицій України у світі.

 

 

майгаард

 

 

 

Торбен Майгаард, совладелец Ciklum

Перестаньте беспокоиться об Украине. Все будет хорошо. Экономика будет расти и ситуация будет стабильной. К тому же, я верю, что IT в Украине будет играть все более значимую роль и выведет страну вперед. Подробнее…

 

 

 

чечеткин

 

 

Владислав Чечеткин, совладелец Rozetka.ua

В конфликте с Донбассом я не оцениваю кто прав и, кто виноват, не пытаюсь найти крайних. Просто для меня это если не личная трагедия, то что-то близкое к этому. Как человек я не связан напрямую ни с Донбассом, ни с Крымом, но с позиции гражданина, то, что происходит с моей Родиной, меня тоже касается. Я живу здесь, несмотря на то, что было в 2012-м (речь идет о проблемах с налоговой – ред.), на войну, на предложения переехать в Москву, Алматы или другие города, и стараюсь сделать так, чтобы жить в Украине было комфортно. Подробнее…

 

 

 

чернышов

 

 

Петр Чернышов, президент «Киевстар»

Украинский телеком-рынок меняется в лучшую сторону. Изменения заключаются не только в строительстве новой 3G-сети и колоссальных инвестициях, но и в изменениях коммерческой стратегии. Мы все учимся, ведь в Украине давно не внедрялись новые технологии такого масштаба. Технические специалисты овладевают новыми технологиями, учатся настраивать новую сеть. Учатся сотрудники продаж и сервиса, чтобы эффективнее продавать новые услуги. Учатся разработчики тарифов, перенимая лучший опыт у более развитых рынков.

 

 

 

золочевский

 

 

 

Иван Золочевский, генеральный директор «МТС Украина»

Всегда есть два типа людей - те, кто делают, и те, кто объясняют, почему первые делают неправильно. Под вторых инвестиций никогда не будет.

 

 

 

 

данченко

 

 

 Александр Данченко, народный депутат, почетный президент «Датагруп»

Украина лидирует на рынке аутсорс-программирования в Восточной Европе. Наши оставили позади себя спецов из Западной Европы и США. В Киеве и Харькове выполняют 6% от всех заказов.

Такая позитивная для Украины тенденция будет сохранятся, т.к. мировой рынок IТ аутсорсинга будет расти еще минимум лет 5. Спасибо за это облачным сервисам, активному развитию мобильный приложений. Да и к тому же работа с украинскими IТ-аутсорсерами выгодна для европейских и американских компаний за счет качества, скорости и стоимости конечного продукта.

 

арахамия

 

 

Давид Арахамия, советник министра обороны, руководитель украинского офиса Template Monster

Страшно, что все, что мы делаем, вернется на круги своя, когда мы уйдем. Мы многое меняем в законодательстве, за что большое спасибо тому же Алексею Скрипнику, который нам очень помогает. Также мы хотим создать фонд для инвестирования проектов на стыке IT и милитаристики. Планируем собрать денег с наших компаний. Посмотрим, сколько удастся привлечь. Моя точка выхода, то что я называю «волонтерской пенсией» - это дождаться, когда на протяжении 30 дней подряд в АТО не будет ни одного убитого. Тогда я с большим удовольствием вернусь к прежней работе. Подробнее…

 

 

мерило

 

 

Яника Мерило, исполнительный директор Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций

Я уважаю Грузию и многое, что они сделали. Но будем честными, не все реформы у Грузии получались, и нет нет смысла применять такой опыт, который даже не близко к передовому.

Электронное правительство - Грузия в мире на 57 месте, Эстония на 15. А эти места -существенное изменение в мышлении. В Эстонии не думали, как построить новые дома, а как поменять процессы, так что избавится от недвижимости и чиновников, и ВСЁ постепенно сделали доступным из дома.

 

 

довгополый

 

 

 

Денис Довгополый, президент бизнес-акселератора GrowthUP

Если мы избавимся сразу от всех коррупционеров и непрофессионалов, то мы останемся вообще без любого государственного управления. А это состояние "войны всех против всех", кто не знает такой термин из обществоведения - изучите. Да еще и внутреннюю оппозицию из говнюков, которых отогнали от корыта. При всем моем понимании, что за любую коррупцию надо убивать, я отдаю себе отчет, что разом это не сделаешь.

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: