Киевгорадминистрация создала в интернете «черный список» рекламных конструкций / Все новости / Главная

Чтобы узнать, не попала незаконная рекламная конструкция в «черный» список на демонтаж, нужно зайти на сайт Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горадминистрации в раздел «Нормативно-правовая база», найти последнюю строчку и по ссылке перейти на Google Drive пишет IGate.

Киевгорадминистрация создала в интернете «черный список» рекламных конструкций 

Туда 30 июля 2015 года были загружены все приказы о демонтаже, выданные с начала года. 5 августа 2015 года был обнародован новый приказ, согласно которому снесут более 100 конструкций. И теперь владельцы рекламного инвентаря, попавшие в план, могут сами его демонтировать, сэкономив свои деньги и ресурс города.

 

Как сообщила в комментарии IGate Анна Пелюх, пресс-секретарь КП «Киевреклама», в «черный» список рекламные конструкции попадают по результатам мониторинга улиц столицы специалистами коммунального предприятия. Более того, через сайт коммунального предприятия любой житель города может пожаловаться на наружную рекламу, размещенную, по его мнению, с нарушениями.

 

Если разрешение на размещение рекламной конструкции отсутствует в открытой базе данных «Киевреклама», тогда на место выезжает представитель предприятия. По результатам проверки он заносит конструкцию в базу данных или направляет в Департамент градостроительства и архитектуры КГГА предложение о принудительном демонтаже. При необходимости демонтажа Департамент выносит соответствующий приказ, который теперь владельцы рекламных конструкций смогут найти в режиме онлайн.

 

По словам Анны Пелюх, с начала апреля 2015 года КП демонтировало более 1,4 тыс. незаконных рекламных конструкций. За весь 2014-й было демонтировано 1,63 тыс. конструкций, а в 2013 году около 1,3 тыс. При этом демонтируются любые незаконные конструкции, не только формат big board.

 

Поскольку, как говорит Анна Пелюх, владельцы рекламных конструкций часто звонят и спрашивают о судьбе своих носителей, Департамент градостроительство решил выкладывать свои приказы в интернет.

 

«КП «Киевреклама» призывает предпринимателей оформить разрешения на свои конструкции, а не отсиживаться от демонтажа до демонтажа, устанавливая нелегальные средства на старые места», — советуют представители коммунального предприятия. Впрочем, владельцы рекламных конструкций вряд ли последуют этому совету.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: